Rang | Licence | Passport | Nom | Domicile (Canton) | Société d’affiliation | Cheval | Concours 1 | Concours 2 | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 253704 | 139214 | Blockx Marie | Founex VD | Cercle Hippique de la Côte | EKLAIR DE LA ROQUE | Bern M22/60 71.99 |
Avenches GEORG 69.956666666667 |
70.97 |
2 | 293777 | 134208 | Scheufele Katarina | Prangins VD | Société de dressage de la Côte | DON TOYAMO OLD | Prangins SP/CD 72.21 |
Prangins GEORG 68.246666666667 |
70.23 |
3 | 213509 | 137317 | Eugster Kilchherr Céline | Founex VD | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | GB FIORENZA | Dompierre AChoix-M 70.72 |
Dompierre GEORG 67.983333333333 |
69.35 |
4 | 313017 | 142503 | Schramm Fabian | Bex VD | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | FRANCISCO | Muraz (Collombey) / Illarsaz M22/60 71.02 |
Prangins M24/60 67.026666666667 |
69.02 |
5 | 313017 | 137098 | Schramm Fabian | Bex VD | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DUMBLEDORE IV | Prangins M24/60 68.92 |
Grüningen M24/60 68.83 |
68.88 |
6 | 213509 | 137167 | Eugster Kilchherr Céline | Founex VD | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | SCHUFRO’S LEGEND | Tavannes AChoix-M 69.19 |
Lausanne M24/60 68.466666666667 |
68.83 |
7 | 274776 | 130118 | Manegold Marie | Montreux VD | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | QRACK VOM WORRENBERG CH | Avenches S31/60 69.4 |
Avenches GEORG 67.236666666667 |
68.32 |
8 | 206827 | 139247 | Jonker Pamela | Prangins VD | Société de dressage de la Côte | DESTINO III | Prangins GEORG 71.796666666667 |
Dompierre GEORG 64.516666666667 |
68.16 |
9 | 313017 | 121791 | Schramm Fabian | Bex VD | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | TWEEDE PRINS | Muraz (Collombey) / Illarsaz M22/60 68.333333333333 |
Prangins M22/60 67.96 |
68.15 |
10 | 120018 | 147559 | Iseli Dubois Anne | Begnins VD | Association Suisse des Cavaliers de Concours (ASCC) | FUERSTIN FAMOUS | Lausanne M24/60 68.65 |
Prangins M22/60 67.04 |
67.85 |
11 | 104571 | 120583 | Gisiger François | Puidoux VD | Club Equestre Galopinos Puidoux | SIR DJONES | Lausanne M24/60 67.793333333333 |
Muraz (Collombey) / Illarsaz M22/60 67.78 |
67.79 |
12 | 283809 | 135886 | Chappot Anne-Christine | Champvent VD | Club équestre du Nord-Vaudois | MOSCU KP | Prangins SP/CD 70.503333333333 |
Chalet-à-Gobet GEORG 64.123333333333 |
67.31 |
13 | 213509 | 137314 | Eugster Kilchherr Céline | Founex VD | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | GB DIANDRA | Bern AChoix-M 67.723333333333 |
Dompierre M24/60 66.126666666667 |
66.93 |
14 | 104571 | 105413 | Gisiger François | Puidoux VD | Club Equestre Galopinos Puidoux | ST. TROPEZ R | Dompierre AChoix-M 67.036666666667 |
Chavannes-de-Bogis M22/60 66.573333333333 |
66.81 |
15 | 313017 | 140354 | Schramm Fabian | Bex VD | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | FILOU A | Chalet-à-Gobet M22/60 70.136666666667 |
Prangins M22/60 63.193333333333 |
66.67 |
16 | 286011 | 128478 | Luze Stephan | Bex VD | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | FENOMENAL II | Dompierre M24/60 68.066666666667 |
Dompierre GEORG 65.043333333333 |
66.56 |
17 | 313017 | 127847 | Schramm Fabian | Bex VD | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DREAMBOY DU HANS | Langenthal M22/60 66.39 |
Chalet-à-Gobet M22/60 66.2 |
66.3 |
18 | 286011 | 126721 | Luze Stephan | Bex VD | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | STROMBOLI | Dompierre M24/60 68.513333333333 |
Dompierre GEORG 63.686666666667 |
66.1 |
19 | 242264 | 139794 | Thetaz Karyn | Genève GE | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | SENSATION LADY | Prangins M22/60 65.186666666667 |
Prangins M24/60 64.686666666667 |
64.94 |
20 | 104571 | 148942 | Gisiger François | Puidoux VD | Club Equestre Galopinos Puidoux | VAIANA BG | Prangins M22/60 62.686666666667 |
Chalet-à-Gobet M22/60 62.266666666667 |
62.48 |
21 | 5642 | 127766 | Bouvier Gabrielle | Corsier GE | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | FUERST SANDRO | Chalet-à-Gobet M25/60 63.74 |
Lausanne AChoix-M 60 |
61.87 |
22 | 313017 | 142013 | Schramm Fabian | Bex VD | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | NOUNITO CH | Prangins SP/CD 73.92 |
73.92 | |
23 | 253704 | 138954 | Blockx Marie | Founex VD | Cercle Hippique de la Côte | BELLISSIMO DU HANS | Dompierre GEORG 69.033333333333 |
69.03 | |
24 | 313017 | 128476 | Schramm Fabian | Bex VD | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | SILHOUETTE | Chavannes-de-Bogis M22/60 65.973333333333 |
65.97 | |
25 | 293777 | 145573 | Scheufele Katarina | Prangins VD | Société de dressage de la Côte | FLAMBABA F | Prangins M22/60 63.01 |
63.01 | |
26 | 11318 | 151802 | Jochems Alenka | Versoix GE | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | FORTUNE PJF | Muraz (Collombey) / Illarsaz M22/60 60.743333333333 |
60.74 |
Résultats pris en compte du 1er août 2023 au 31 juillet 2024
CD | Avenches | Dressurprüfungen für Barockrassen AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M |
28.07.2024 | 28.07.2024 | |
---|---|---|---|---|---|
CD | Balsthal | AChoix-L, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, GEORG, L12/60, M22/60 | 26.07.2024 | 28.07.2024 | |
M22/60 | |||||
GEORG | |||||
CD | Würenlos | AChoix-GA, GA03/40, L12/60, L14/60 | 20.07.2024 | 21.07.2024 | |
CH | Niederbüren | FM Dressur GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40, FM Springen | 14.07.2024 | 14.07.2024 | |
CD | Aarberg | AChoix-M, GA03/40, GA05/40, GA06/60, GA07/40, JP4/RPFP, L12/60, L14/60, Quadrille, M22/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 12.07.2024 | 14.07.2024 | |
M22/60 | |||||
AChoix-M | |||||
CD | Bremgarten | GA02/60, GEORG, GP, JP4CH/GRP, JP5/RPFP, JP5A/60, L12/60, L14/60, M22/60, M24/60 | 11.07.2024 | 14.07.2024 | |
GEORG | |||||
M22/60 | |||||
M24/60 | |||||
CD | Dielsdorf | TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 07.07.2024 | 07.07.2024 | |
CD | Chalet-à-Gobet | AChoix-L, AlaCarte, GA03/40, GA05/40, GA08/60, GA10/60, GEORG, JP4/60, JP5B/60, L12/60, L14/60, M22/60, M24/60, M25/60, S31/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 06.07.2024 | 07.07.2024 | |
M22/60 | |||||
1e cl. | 70.136666666667 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 140354 – FILOU A |
7e | 66.2 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 127847 – DREAMBOY DU HANS |
9e | 65.23 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 105413 – ST. TROPEZ R |
13e | 62.266666666667 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 148942 – VAIANA BG |
S31/60 | |||||
1e cl. | 68.89 | [253704] Marie Blockx (Founex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRK,DN | 139214 – EKLAIR DE LA ROQUE |
6e | 62.87 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 120583 – SIR DJONES |
GEORG | |||||
5e | 64.123333333333 | [283809] Anne-Christine Chappot (Champvent VD) | Club équestre du Nord-Vaudois | BRK,DN | 135886 – MOSCU KP |
8e | 63.99 | [213509] Céline Eugster Kilchherr (Founex VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,SR | 137314 – GB DIANDRA |
9e | 63.686666666667 | [213509] Céline Eugster Kilchherr (Founex VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,SR | 137167 – SCHUFRO’S LEGEND |
10e | 63.376666666667 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 120583 – SIR DJONES |
M24/60 | |||||
M25/60 | |||||
2e cl. | 67.44 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 120583 – SIR DJONES |
6e | 66.056666666667 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 105413 – ST. TROPEZ R |
8e | 65.653333333333 | [120018] Anne Iseli Dubois (Begnins VD) | Association Suisse des Cavaliers de Concours (ASCC) | BRK,DN | 147559 – FUERSTIN FAMOUS |
10e | 63.74 | [5642] Gabrielle Bouvier (Corsier GE) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | BRK,DN | 127766 – FUERST SANDRO |
CD | Hüntwangen | AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GEORG, L12/60, M22/60 | 05.07.2024 | 07.07.2024 | |
M22/60 | |||||
AChoix-M | |||||
GEORG | |||||
CD | Thörigen | AChoix-GA, AChoix-L, GA03/40, GA05/40, JP4CH/GRP, JP5A/40, L12/60, SP/CD | 05.07.2024 | 07.07.2024 | |
CD | Avenches | AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA08/60, GA09/40, GA10/60, GEORG, JP4/40, JP4/60, JP4CH/GRP, JP5A/60, L12/60, M22/60, SP/CD, TdJ EinRei, TdJ Fuerz | 28.06.2024 | 30.06.2024 | |
GEORG | |||||
1e cl. | 69.956666666667 | [253704] Marie Blockx (Founex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRK,DN | 139214 – EKLAIR DE LA ROQUE |
3e cl. | 67.236666666667 | [274776] Marie Manegold (Montreux VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | BRK,DN | 130118 – QRACK VOM WORRENBERG CH |
13e | 63.07 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 120583 – SIR DJONES |
17e | 61.666666666667 | [213509] Céline Eugster Kilchherr (Founex VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,SR | 137314 – GB DIANDRA |
M22/60 | |||||
15e | 63.843333333333 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 105413 – ST. TROPEZ R |
AChoix-M | |||||
6e cl. | 66.746666666667 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 120583 – SIR DJONES |
15e | 64.916666666667 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 105413 – ST. TROPEZ R |
CD | Interlaken | TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz, Gehorsam SVPK | 23.06.2024 | 23.06.2024 | |
CD | Lausanne | AChoix-GA, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, GA06/60, L14/60, L16/60, M24/60, SP/CD | 22.06.2024 | 23.06.2024 | |
M24/60 | |||||
2e cl. | 68.65 | [120018] Anne Iseli Dubois (Begnins VD) | Association Suisse des Cavaliers de Concours (ASCC) | BRK,DN | 147559 – FUERSTIN FAMOUS |
3e cl. | 68.466666666667 | [213509] Céline Eugster Kilchherr (Founex VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,SR | 137167 – SCHUFRO’S LEGEND |
4e cl. | 67.793333333333 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 120583 – SIR DJONES |
11e | 63.423333333333 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 105413 – ST. TROPEZ R |
16e | 61.533333333333 | [242264] Karyn Thetaz (Genève GE) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,BRK | 139794 – SENSATION LADY |
AChoix-M | |||||
4e cl. | 67.233333333333 | [213509] Céline Eugster Kilchherr (Founex VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,SR | 137167 – SCHUFRO’S LEGEND |
5e cl. | 67.073333333333 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 120583 – SIR DJONES |
6e cl. | 65.936666666667 | [120018] Anne Iseli Dubois (Begnins VD) | Association Suisse des Cavaliers de Concours (ASCC) | BRK,DN | 147559 – FUERSTIN FAMOUS |
9e | 65.51 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 105413 – ST. TROPEZ R |
15e | 60.506666666667 | [242264] Karyn Thetaz (Genève GE) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,BRK | 139794 – SENSATION LADY |
16e | 60 | [5642] Gabrielle Bouvier (Corsier GE) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | BRK,DN | 127766 – FUERST SANDRO |
MK | |||||
CH | Münsingen | 1-PROM FM F1-BLMS, 1-PROM FM F2-BLMS, 1-PROM FM F3-BLMS, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40 | 22.06.2024 | 23.06.2024 | |
CD | Lenzburg | AlaCarte, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GEORG, JP5A/60, L12/60, L14/60, M22/60, M26/60 | 21.06.2024 | 23.06.2024 | |
M22/60 | |||||
M26/60 | |||||
GEORG | |||||
CD | Grüningen | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, CHILDREN/T, GA01/40, GA05/40, GEORG, GP, INT I, INT II, JP4CH/GRP, JP5A/60, JP6A/60, L12/60, L13/40, L14/60, M22/60, M24/60, SP/CD | 19.06.2024 | 30.06.2024 | |
M22/60 | |||||
M24/60 | |||||
AChoix-M | |||||
AChoix-M | |||||
GEORG | |||||
GEORG | |||||
10e | 67.103333333333 | [274776] Marie Manegold (Montreux VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | BRK,DN | 130118 – QRACK VOM WORRENBERG CH |
CH FEI M | |||||
CH FEI M | |||||
M22/60 | |||||
16e | 65.696666666667 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 137098 – DUMBLEDORE IV |
M24/60 | |||||
3e cl. | 68.83 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 137098 – DUMBLEDORE IV |
GEORG | |||||
CD | Oberbottigen | GA03/40, GA05/40, GA07/40, L12/60, M22/60, SP/CD | 15.06.2024 | 16.06.2024 | |
M22/60 | |||||
CD | Russin | AChoix-GA, GA04/60, L12/60, L14/60 | 15.06.2024 | 15.06.2024 | |
CD | Holziken | AChoix-L, GA03/40, GA05/40, L12/60, M22/60 | 08.06.2024 | 09.06.2024 | |
M22/60 | |||||
CD | Maienfeld | OKV CD Quali Stufe I, Stufe II und Stufe III, AChoix-GA, AChoix-L, GA01/40, GA07/40, L13/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 08.06.2024 | 09.06.2024 | |
CD | Lausen | GA03/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 02.06.2024 | 02.06.2024 | |
CD | Oftringen | Dressur Prüfungen nur für Arabische Pferde: AChoix-GA, GA01/40, GA03/40, L13/40, L16/60 |
01.06.2024 | 01.06.2024 | |
CD | Prangins | AChoix-GA, AChoix-S, GEORG, INT I, L12/60, L16/60, M22/60, M24/60, SP/CD | 31.05.2024 | 02.06.2024 | |
M22/60 | |||||
1e cl. | 67.96 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 121791 – TWEEDE PRINS |
2e cl. | 67.04 | [120018] Anne Iseli Dubois (Begnins VD) | Association Suisse des Cavaliers de Concours (ASCC) | BRK,DN | 147559 – FUERSTIN FAMOUS |
7e cl. | 65.186666666667 | [242264] Karyn Thetaz (Genève GE) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,BRK | 139794 – SENSATION LADY |
10e | 63.566666666667 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 105413 – ST. TROPEZ R |
11e | 63.193333333333 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 140354 – FILOU A |
12e | 63.01 | [293777] Katarina Scheufele (Prangins VD) | Société de dressage de la Côte | BRK,DN | 145573 – FLAMBABA F |
13e | 62.686666666667 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 148942 – VAIANA BG |
GEORG | |||||
1e cl. | 71.796666666667 | [206827] Pamela Jonker (Prangins VD) | Société de dressage de la Côte | BRK,DN | 139247 – DESTINO III |
3e cl. | 68.246666666667 | [293777] Katarina Scheufele (Prangins VD) | Société de dressage de la Côte | BRK,DN | 134208 – DON TOYAMO OLD |
7e | 63.863333333333 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 120583 – SIR DJONES |
M24/60 | |||||
1e cl. | 68.92 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 137098 – DUMBLEDORE IV |
3e cl. | 67.026666666667 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 142503 – FRANCISCO |
5e cl. | 66.71 | [213509] Céline Eugster Kilchherr (Founex VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,SR | 137167 – SCHUFRO’S LEGEND |
6e cl. | 65.496666666667 | [120018] Anne Iseli Dubois (Begnins VD) | Association Suisse des Cavaliers de Concours (ASCC) | BRK,DN | 147559 – FUERSTIN FAMOUS |
8e | 65.27 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 120583 – SIR DJONES |
9e | 64.686666666667 | [242264] Karyn Thetaz (Genève GE) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,BRK | 139794 – SENSATION LADY |
11e | 62.163333333333 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 105413 – ST. TROPEZ R |
SP/CD | |||||
1e cl. | 73.92 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 142013 – NOUNITO CH |
SP/CD | |||||
SP/CD | |||||
3e | 72.21 | [293777] Katarina Scheufele (Prangins VD) | Société de dressage de la Côte | BRK,DN | 134208 – DON TOYAMO OLD |
4e | 70.503333333333 | [283809] Anne-Christine Chappot (Champvent VD) | Club équestre du Nord-Vaudois | BRK,DN | 135886 – MOSCU KP |
CD | Gossau | AChoix-L, GA02/60, GEORG, GP, INT I, INT II, JP5A/60, JP6A/60, L12/60, M24/60, M28/60 | 30.05.2024 | 02.06.2024 | |
M24/60 | |||||
GEORG | |||||
M28/60 | |||||
CD | Balzers | AChoix-GA, AChoix-L, GA04/60 | 25.05.2024 | 26.05.2024 | |
CD | Tenniken | Tag der Jugend GA02/60, GA03/40, GA04/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz |
25.05.2024 | 26.05.2024 | |
CD | Aadorf | GA04/60, GA06/60, L12/60, L14/60, M22/60, M24/60, SP/CD | 24.05.2024 | 26.05.2024 | |
M22/60 | |||||
M24/60 | |||||
CD | Cureglia | GA04/60, GA06/60, GEORG, GP, INT II, L14/60, L16/60, M24/60, M26/60, S31/60 | 24.05.2024 | 26.05.2024 | |
M22/60 | |||||
S31/60 | |||||
M28/60 | |||||
GEORG | |||||
CD | Laufen | AChoix-GA, GA02/60 | 20.05.2024 | 20.05.2024 | |
CH | Bevaix / Plan-Jacot | B70, B80, B/R90, B/R95, R/N100, R/N105, R/N110, épreuve combinée, Championnats Neuchâtelois de Dressage | 18.05.2024 | 19.05.2024 | |
CD | Muraz (Collombey) / Illarsaz | Coupe Chammartin Journée de la jeunesse AChoix-GA, AChoix-L, GA04/60, L12/60, M22/60, M24/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz |
18.05.2024 | 19.05.2024 | |
M22/60 | |||||
1e cl. | 71.02 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 142503 – FRANCISCO |
3e cl. | 68.333333333333 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 121791 – TWEEDE PRINS |
4e cl. | 67.78 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 120583 – SIR DJONES |
6e cl. | 67.223333333333 | [213509] Céline Eugster Kilchherr (Founex VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,SR | 137167 – SCHUFRO’S LEGEND |
15e | 62.963333333333 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 105413 – ST. TROPEZ R |
15e | 62.963333333333 | [120018] Anne Iseli Dubois (Begnins VD) | Association Suisse des Cavaliers de Concours (ASCC) | BRK,DN | 147559 – FUERSTIN FAMOUS |
22e | 60.743333333333 | [11318] Alenka Jochems (Versoix GE) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | BRK,DN | 151802 – FORTUNE PJF |
M24/60 | |||||
2e cl. | 67.386666666667 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 120583 – SIR DJONES |
3e cl. | 67.026666666667 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 142503 – FRANCISCO |
4e cl. | 66.846666666667 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 137098 – DUMBLEDORE IV |
6e | 65.496666666667 | [213509] Céline Eugster Kilchherr (Founex VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,SR | 137167 – SCHUFRO’S LEGEND |
9e | 64.143333333333 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 105413 – ST. TROPEZ R |
12e | 63.286666666667 | [242264] Karyn Thetaz (Genève GE) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,BRK | 139794 – SENSATION LADY |
14e | 62.61 | [120018] Anne Iseli Dubois (Begnins VD) | Association Suisse des Cavaliers de Concours (ASCC) | BRK,DN | 147559 – FUERSTIN FAMOUS |
CD | Schüpfheim | AChoix-GA, AChoix-L, GA03/40, M22/60, M24/60 | 18.05.2024 | 20.05.2024 | |
M22/60 | |||||
M24/60 | |||||
CD | Werdenberg | AChoix-GA, AChoix-L, GA01/40, GA02/60, GA05/40, L13/40 | 18.05.2024 | 20.05.2024 | |
CD | Biel-Benken | GA02/60, GA04/60, GA06/60, GEORG, L12/60, L14/60, M24/60, M26/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 10.05.2024 | 12.05.2024 | |
M24/60 | |||||
M26/60 | |||||
GEORG | |||||
CH | Balsthal | 1-PROM FM F1-BLMS, 1-PROM FM F2-BLMS, 1-PROM FM F3-BLMS, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40, SP/CS | 09.05.2024 | 12.05.2024 | |
CD | Oftringen | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, JP4CH/GRP, JP5A/60, L12/60, M22/60 | 09.05.2024 | 11.05.2024 | |
M22/60 | |||||
AChoix-M | |||||
CD | Delémont | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA02/60, JP4/RPFP, JP5/RPFP, L12/60 | 04.05.2024 | 05.05.2024 | |
AChoix-M | |||||
CD | Langenthal | AChoix-L, AChoix-M, GA04/60, GA06/60, L12/60, M22/60 | 04.05.2024 | 05.05.2024 | |
M22/60 | |||||
5e cl. | 66.39 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 127847 – DREAMBOY DU HANS |
18e | 63.473333333333 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 137098 – DUMBLEDORE IV |
AChoix-M | |||||
3e cl. | 66.44 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 137098 – DUMBLEDORE IV |
13e | 63.783333333333 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 142503 – FRANCISCO |
CD | Niederrohrdorf | GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA06/60, L12/60, L14/60, SP/CD | 04.05.2024 | 05.05.2024 | |
CD | Puidoux | AChoix-GA, GA03/40, GA04/60 | 04.05.2024 | 04.05.2024 | |
CD | Rüti | TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 04.05.2024 | 04.05.2024 | |
CH | Beromünster | SP/CS FM/HF 1-3; Holzrücke- und Zugprüfung GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40, SP/CS |
03.05.2024 | 05.05.2024 | |
CD | Turbenthal | GA05/40, GA06/60, GEORG, GP, INT I, INT II, L11/40, L12/60, L14/60, M22/60, M24/60 | 02.05.2024 | 05.05.2024 | |
M22/60 | |||||
GEORG | |||||
M24/60 | |||||
CD | Rothenfluh | AChoix-L, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, L12/60 | 27.04.2024 | 28.04.2024 | |
AChoix-M | |||||
CD | Tavannes | Journée de la jeunesse AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA02/60, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40, JP4/RPFP, JP5/RPFP, L12/60, M22/60 |
27.04.2024 | 28.04.2024 | |
M22/60 | |||||
3e cl. | 66.203333333333 | [213509] Céline Eugster Kilchherr (Founex VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,SR | 137167 – SCHUFRO’S LEGEND |
7e | 63.47 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 137098 – DUMBLEDORE IV |
AChoix-M | |||||
2e cl. | 69.19 | [213509] Céline Eugster Kilchherr (Founex VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,SR | 137167 – SCHUFRO’S LEGEND |
4e cl. | 68.2 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 137098 – DUMBLEDORE IV |
CD | Sursee | AChoix-GA, AChoix-L, GA03/40, JP4CH/GRP, JP5A/60, JP6A/60, L12/60, SP/CD, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 26.04.2024 | 28.04.2024 | |
CD | Bioley-Magnoux | AChoix-GA, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 20.04.2024 | 21.04.2024 | |
CD | Oberstammheim | AChoix-GA, GA02/60, GA03/40 | 20.04.2024 | 21.04.2024 | |
CD | Stabio | Giornata della Gioventù AChoix-GA, AChoix-L, GA03/40, GA05/40, L12/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz |
20.04.2024 | 21.04.2024 | |
CD | Münsingen | AChoix-GA, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, GA06/60, JP5/RPFP, L12/60, M22/60 | 19.04.2024 | 21.04.2024 | |
M22/60 | |||||
AChoix-M | |||||
CD | Fehraltorf | Dressur-Prüfungen nur für Arabische Pferde GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, L11/40, L15/40 |
14.04.2024 | 14.04.2024 | |
CD | Wil | AChoix-GA (GA05, GA07, GA09), GA01/40, GA03/40 | 13.04.2024 | 14.04.2024 | |
CD | Hitzkirch | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GEORG, L12/60, M22/60 | 12.04.2024 | 14.04.2024 | |
GEORG | |||||
12e | 65.966666666667 | [274776] Marie Manegold (Montreux VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | BRK,DN | 130118 – QRACK VOM WORRENBERG CH |
M22/60 | |||||
AChoix-M | |||||
CD | Thayngen | AChoix-GA, GA01/40, GA03/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 06.04.2024 | 07.04.2024 | |
CD | Hasle-Rüegsau | AChoix-GA, GA03/40, GA05/40, SP/CD | 05.04.2024 | 07.04.2024 | |
CD | Birmensdorf | GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40 | 23.03.2024 | 24.03.2024 | |
CD | Laufen | GA 01/40, GA 03/40 | 16.03.2024 | 16.03.2024 | |
CH | Bern | B60, B80, B/R90, B/R100, Gehorsamprüfungen | 09.03.2024 | 10.03.2024 | |
CD | Novazzano | Giornata della Gioventù – AChoix-GA, AChoix-L, GA04/60, L14/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 09.03.2024 | 10.03.2024 | |
CD | Volketswil | GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40 | 09.03.2024 | 10.03.2024 | |
CD | Buchs | AChoix-L, AChoix-M, GA02/60, GA04/60, GA06/60, GEORG, JP4CH/GRP, JP5A/60, JP6A/60, L12/60, M22/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 06.03.2024 | 10.03.2024 | |
GEORG | |||||
M22/60 | |||||
5e cl. | 67.36 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 137098 – DUMBLEDORE IV |
AChoix-M | |||||
8e | 65.27 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 137098 – DUMBLEDORE IV |
CD | Bern | M24/60, S31/60, INT II, M27/60, ST GEORG, GP, GA03/40, L11/40 | 01.03.2024 | 03.03.2024 | |
AChoix-M | |||||
9e cl. | 65.51 | [120018] Anne Iseli Dubois (Begnins VD) | Association Suisse des Cavaliers de Concours (ASCC) | BRK,DN | 147559 – FUERSTIN FAMOUS |
20e | 62.546666666667 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 137098 – DUMBLEDORE IV |
S31/60 | |||||
S31/60 | |||||
1e cl. | 69.536666666667 | [253704] Marie Blockx (Founex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRK,DN | 139214 – EKLAIR DE LA ROQUE |
AChoix-M | |||||
8e | 63.37 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 137098 – DUMBLEDORE IV |
M28/60 | |||||
GEORG | |||||
CD | Deisswil b. Münchenbuchsee | Gehorsamsprüfung Stufe 1 plus, Pony und Pferd, Pony und Pferd, Gehorsamsprüfung Stufe 2, Pony und Pferd, AChoix-GA, D, GA03/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 24.02.2024 | 25.02.2024 | |
CD | Dielsdorf | GA04/60, GA06/60, GA08/60, GEORG, GP, GPK, INT II, L14/60, L16/60, M22/60, M24/60, M26/60, S31/60 | 24.11.2023 | 03.12.2023 | |
M22/60 | |||||
M24/60 | |||||
M26/60 | |||||
GEORG | |||||
S31/60 | |||||
GEORG | |||||
CD | Schaffhausen | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA03/40, L12/60, M22/60 | 10.11.2023 | 12.11.2023 | |
M22/60 | |||||
AChoix-M | |||||
CD | Bern | AChoix-L, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GEORG, L12/60, LK, M22/60, MK | 03.11.2023 | 05.11.2023 | |
MK | |||||
M22/60 | |||||
1e cl. | 71.99 | [253704] Marie Blockx (Founex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRK,DN | 139214 – EKLAIR DE LA ROQUE |
5e cl. | 64.91 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 105413 – ST. TROPEZ R |
AChoix-M | |||||
2e cl. | 67.723333333333 | [213509] Céline Eugster Kilchherr (Founex VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,SR | 137314 – GB DIANDRA |
5e cl. | 66.89 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 120583 – SIR DJONES |
7e cl. | 66.543333333333 | [253704] Marie Blockx (Founex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRK,DN | 139214 – EKLAIR DE LA ROQUE |
15e | 63.063333333333 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 105413 – ST. TROPEZ R |
GEORG | |||||
12e | 63.863333333333 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 120583 – SIR DJONES |
14e | 63.593333333333 | [213509] Céline Eugster Kilchherr (Founex VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,SR | 137314 – GB DIANDRA |
CD | Buchs | Swiss Juniors Cup Final 2023 Schweizer Final Tag der Jugend 2023 Finale Suisse Journée de la Jeunesse 2023 GA, L, M, S, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz |
27.10.2023 | 29.10.2023 | |
CD | Urtenen-Schönbühl | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, AChoix-S, GA04/60, GA05/40, L12/60, M22/60 | 27.10.2023 | 29.10.2023 | |
M22/60 | |||||
5e | 64.213333333333 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 105413 – ST. TROPEZ R |
AChoix-M | |||||
7e | 64.593333333333 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 105413 – ST. TROPEZ R |
8e | 62.883333333333 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 120583 – SIR DJONES |
AChoix-S | |||||
4e | 63.243333333333 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 120583 – SIR DJONES |
CD | Uster | AChoix-GA, GA01/40, GA03/40, L11/40, L13/40 | 27.10.2023 | 29.10.2023 | |
CD | Rüti | GEORG, INT II, M22/60, M24/60, S31/60 | 21.10.2023 | 22.10.2023 | |
M22/60 | |||||
M24/60 | |||||
S31/60 | |||||
GEORG | |||||
CD | Laufen | GA02/60, GA04/60 | 15.10.2023 | 15.10.2023 | |
CD | Forel (Lavaux) | AChoix-GA, GA03/40 | 14.10.2023 | 14.10.2023 | |
CD | Rüti | GA01/40, GA02/60, GA03/40, GA05/40, GA07/40, L12/60, L14/60 | 13.10.2023 | 15.10.2023 | |
CD | Gudo | Giornata della Gioventù con Finale Regionale AChoix-GA, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz |
08.10.2023 | 08.10.2023 | |
CH | Bern | Final ZKV-Dressurchampionat, Final ZKV-Fahr-Trophy, Präsidentencup Dressur und ZKV-Quadrille | 07.10.2023 | 08.10.2023 | |
CD | Egnach | Tag der Jugend Final | 07.10.2023 | 07.10.2023 | |
SM/CD | Dielsdorf | Schweizer Meisterschaft Dressur 2023 Pony, Junioren, Junge Reiter, U25, Elite Championnat Suisse de Dressage 2023 Poney, Juniors, Jeunes Cavaliers, U25, Elite GP, GPK, INT II, JFEI E, JFEI K, JFEI M, L12/60, PFEI E, PFEI K, PFEI M, U-25FEI GP, YFEI E, YFEI K, YFEI M |
06.10.2023 | 08.10.2023 | |
GEORG | |||||
M28/60 | |||||
S32/60 | |||||
M29/60 | |||||
MK | |||||
GEORGK | |||||
CD | Obergerlafingen | Dressur Prüfungen nur für Arabische Pferde: GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, L13/40, L15/40 |
01.10.2023 | 01.10.2023 | |
CD | Riddes | AChoix-GA, SP/CD Championnat valaisan de dressage | 01.10.2023 | 01.10.2023 | |
CD | Dietikon | GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, L12/60, L14/60 | 30.09.2023 | 01.10.2023 | |
CS | Schaffhausen | SP/CD, SP/CS | 30.09.2023 | 30.09.2023 | |
CD | Altstätten | GA01/40, GA/0240, GA03/40, L12/60, L14/60 | 29.09.2023 | 01.10.2023 | |
CD | Bättwil | TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 24.09.2023 | 24.09.2023 | |
CD | Würenlos | OKV-Tag der Jugend Quali: TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 24.09.2023 | 24.09.2023 | |
CD | Härkingen | AlaCarte, GA03/40, AChoix-GA, SP/CD, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 23.09.2023 | 24.09.2023 | |
CD | Langenthal | SM-R, AChoix-L, L14/60, L18/60, M22/60 |
23.09.2023 | 24.09.2023 | |
M22/60 | |||||
CD | Meilen | AChoix-GA, AChoix-L, GA03/40, L12/60 | 23.09.2023 | 24.09.2023 | |
CS | Wintersingen | PNW-Vereinsmeisterschaft, Apfelhauet B/R90, B70, GA05/40, R/N100, R/N110, SP/CS |
23.09.2023 | 24.09.2023 | |
CD | Chavannes-de-Bogis | AChoix-GA, GA04/60, GA06/60, GA08/60, L14/60, L16/60, M22/60 | 17.09.2023 | 18.09.2023 | |
M22/60 | |||||
2e cl. | 66.573333333333 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 105413 – ST. TROPEZ R |
4e cl. | 65.973333333333 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 128476 – SILHOUETTE |
5e | 65.233333333333 | [313017] Fabian Schramm (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 137098 – DUMBLEDORE IV |
CD | Biel-Benken | PNW Final Dressur | 16.09.2023 | 16.09.2023 | |
M22/60 | |||||
M24/60 | |||||
CD | Novazzano | Giornata della Gioventù: ripresa con accompagnatore, Competizione equestre semplice, Debutto al dressage, Ripresa di dressage, AChoix-GA, GA01/40, GA03/40, GA05/40, AChoix-L, L11/40 | 16.09.2023 | 17.09.2023 | |
SM/PROM | Avenches | Championnats pour Jeunes Chevaux Dressage 2023 Schweizermeisterschaften der Jungpferde Dressur 2023 |
15.09.2023 | 16.09.2023 | |
M22/60 | |||||
M24/60 | |||||
S31/60 | |||||
1e cl. | 69.4 | [274776] Marie Manegold (Montreux VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | BRK,DN | 130118 – QRACK VOM WORRENBERG CH |
GEORG | |||||
3e cl. | 66.45 | [274776] Marie Manegold (Montreux VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | BRK,DN | 130118 – QRACK VOM WORRENBERG CH |
M24/60 | |||||
GEORG | |||||
CD | Eiken | GA01/40, GA03/40, GA04/60, GA06/60, L14/60, L16/60, M22/60 | 15.09.2023 | 17.09.2023 | |
M22/60 | |||||
CD | Roggwil | AChoix-GA, GA02/60, GEORG, L12/60, L14/60, L16/60, M24/60, M27/60 | 15.09.2023 | 17.09.2023 | |
M24/60 | |||||
M27/60 | |||||
GEORG | |||||
CH | Avenches | 1-PROM FM F1-BLMS, 1-PROM FM F2-BLMS, 1-PROM FM F3-BLMS, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP01/40, SP/CS | 14.09.2023 | 17.09.2023 | |
CS | Aarberg | B/R90, B60, B65, B70, B75, SP/CD, SP/CS SVPK Gehorsam, SVPK Gymkhana, SVPK-Bodenarbeit |
09.09.2023 | 10.09.2023 | |
CD | Fehraltorf | Dressur Prüfungen nur für Arabische Pferde: AChoix-GA, GA01/40, GA03/40, L11/40, L15/40 |
09.09.2023 | 09.09.2023 | |
CD | Ibach, Schwyz | AChoix-L, AChoix-M, GEORG, L12/60, M22/60 | 09.09.2023 | 10.09.2023 | |
M22/60 | |||||
AChoix-M | |||||
GEORG | |||||
CD | Noville | AChoix-GA, SP/CD | 09.09.2023 | 09.09.2023 | |
CD | Klingnau | GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40 | 08.09.2023 | 10.09.2023 | |
CD | Plaffeien | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, L12/60 | 03.09.2023 | 03.09.2023 | |
AChoix-M | |||||
CD | Aesch | GA01/40, GA02/60, GA03/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 02.09.2023 | 03.09.2023 | |
CD | Ibach, Schwyz | AChoix-GA, GA03/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 02.09.2023 | 03.09.2023 | |
CD | Stabio | AChoix-GA, AChoix-L, GA01/40, GA03/40, GA05/40, L12/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 02.09.2023 | 03.09.2023 | |
CD | Diesse | AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA03/40, GA05/40, L12/60, M22/60 | 01.09.2023 | 03.09.2023 | |
M22/60 | |||||
AChoix-M | |||||
CD | Wittenbach | AlaCarte, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 01.09.2023 | 03.09.2023 | |
CD | Cheseaux-sur-Lausanne | AChoix-GA, L12/60, L14/60, SP/CD Championnat Vaudois | 26.08.2023 | 27.08.2023 | |
CD | Safnern | AChoix-GA, AChoix-L, GA01/40, GA09/40, L12/60, M22/60 | 26.08.2023 | 27.08.2023 | |
M22/60 | |||||
CD | Werdenberg | AChoix-GA, GA01/40, SP/CD | 26.08.2023 | 27.08.2023 | |
CD | Bülach | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA03/40, GEORG, L12/60, M22/60 | 25.08.2023 | 27.08.2023 | |
M22/60 | |||||
AChoix-M | |||||
GEORG | |||||
CD | Oberwil | TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 20.08.2023 | 20.08.2023 | |
CD | Büren | GA03/40, GA05/40, L12/60, L14/60 | 19.08.2023 | 20.08.2023 | |
CD | Oberriet | TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz – |
19.08.2023 | 19.08.2023 | |
CD | St-Blaise/Le Maley | AChoix-GA, GA04/60, SP/CD, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 19.08.2023 | 20.08.2023 | |
CD | Winterthur | AChoix-GA, AChoix-L, GEORG, GP, L12/60, M22/60, M26/60 | 18.08.2023 | 20.08.2023 | |
M22/60 | |||||
M26/60 | |||||
GEORG | |||||
CD | Dompierre | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, GEORG, L16/60, M24/60 | 12.08.2023 | 13.08.2023 | |
AChoix-M | |||||
1e cl. | 70.72 | [213509] Céline Eugster Kilchherr (Founex VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,SR | 137317 – GB FIORENZA |
6e cl. | 67.036666666667 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 105413 – ST. TROPEZ R |
17e | 64.63 | [213509] Céline Eugster Kilchherr (Founex VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,SR | 137314 – GB DIANDRA |
M24/60 | |||||
3e cl. | 68.513333333333 | [286011] Stephan Luze (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 126721 – STROMBOLI |
4e cl. | 68.066666666667 | [286011] Stephan Luze (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 128478 – FENOMENAL II |
7e | 66.126666666667 | [213509] Céline Eugster Kilchherr (Founex VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,SR | 137314 – GB DIANDRA |
GEORG | |||||
2e cl. | 69.033333333333 | [253704] Marie Blockx (Founex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRK,DN | 138954 – BELLISSIMO DU HANS |
4e cl. | 67.983333333333 | [213509] Céline Eugster Kilchherr (Founex VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DN,SR | 137317 – GB FIORENZA |
6e cl. | 67.236666666667 | [274776] Marie Manegold (Montreux VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | BRK,DN | 130118 – QRACK VOM WORRENBERG CH |
7e | 65.043333333333 | [286011] Stephan Luze (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 128478 – FENOMENAL II |
10e | 64.516666666667 | [206827] Pamela Jonker (Prangins VD) | Société de dressage de la Côte | BRK,DN | 139247 – DESTINO III |
11e | 63.686666666667 | [286011] Stephan Luze (Bex VD) | Verein Verband Schweizer Concoursreiter (VSCR) | DN | 126721 – STROMBOLI |
12e | 63.29 | [104571] François Gisiger (Puidoux VD) | Club Equestre Galopinos Puidoux | DN,SR | 120583 – SIR DJONES |
13e | 63.203333333333 | [283809] Anne-Christine Chappot (Champvent VD) | Club équestre du Nord-Vaudois | BRK,DN | 135886 – MOSCU KP |
CD | Wädenswil | AChoix-GA, GA03/40, GEORG, L12/60, L14/60, M22/60, M24/60 | 11.08.2023 | 13.08.2023 | |
M22/60 | |||||
M24/60 | |||||
GEORG | |||||
CD | Avenches | AChoix-GA für Iberische Pferden | 05.08.2023 | 05.08.2023 | |
CD | Tavannes | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA03/40, GA04/60, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40, JP4/60, JP5B/60, L14/60, M24/60, SP/CD, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 04.08.2023 | 06.08.2023 |