Rang | Licence | Passport | Nom | Domicile (Canton) | Société d’affiliation | Cheval | Concours 1 | Concours 2 | Concours 3 | Concours 4 | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 268479 | 114206 | Décombaz Célia | Savigny VD | Le Complet Romand | SAMIANA | Puidoux GA03/40 67.58 |
Noville AChoix-GA 66.795 |
Forel (Lavaux) GA03/40 65.085 |
Lausanne GA05/40 64.315 |
65.94 |
2 | 126468 | 145343 | Schoettker Marion | Morrens VD | DGM & CR Echallens | FELISSIMO | Plaffeien GA05/40 66.515 |
Prangins AChoix-GA 66.44 |
Puidoux AChoix-GA 66.25 |
Chavannes-de-Bogis GA06/60 64.47 |
65.92 |
3 | 318192 | 148654 | Rollier Clémence | Etoy VD | Club Hippique d’Apples | BRISEUS SALAM | Russin AChoix-GA 66.21 |
Chalet-à-Gobet GA03/40 65.915 |
Russin GA04/60 64.77 |
Lausanne GA06/60 63.03 |
64.98 |
4 | 216676 | 138707 | Kämpf Chantal | Cottens VD | Club Hippique d’Apples | MEMPHIS IV | Chalet-à-Gobet GA08/60 65.83 |
Muraz (Collombey) / Illarsaz GA04/60 65.235 |
Puidoux GA04/60 64.53 |
Lausanne AChoix-GA 64.3 |
64.97 |
5 | 327992 | 147204 | Collaud Julie | Corcelles-sur-Chavornay VD | DGM & CR Echallens | AZADEH | Puidoux AChoix-GA 65.47 |
Bioley-Magnoux AChoix-GA 65.415 |
Tavannes GA02/60 65.08 |
Muraz (Collombey) / Illarsaz GA04/60 63.205 |
64.79 |
6 | 338279 | 114222 | Wilson Sarah | Boussens VD | DGM & CR Echallens | JELKA CH | Puidoux AChoix-GA 67.92 |
Cheseaux-sur-Lausanne AChoix-GA 63.79 |
Chalet-à-Gobet GA10/60 63.245 |
Russin AChoix-GA 63.085 |
64.51 |
7 | 311979 | 145153 | Vasas Julie | Borex VD | Cercle Hippique de la Côte | CASTILLE BLANCHE | Lausanne GA05/40 65.83 |
Bern GA07/40 64.09 |
Dompierre GA03/40 64.08 |
Münsingen GA03/40 63.915 |
64.48 |
8 | 325009 | 141786 | Vésy Romy | Autavaux FR | Société de cavalerie de Payerne | CELINE XXIII CH | Bioley-Magnoux GA03/40 66.58 |
Avenches GA03/40 64.58 |
Bioley-Magnoux GA05/40 63.865 |
Chalet-à-Gobet GA03/40 62 |
64.26 |
9 | 125592 | 141450 | Favre Nicole | Sévery VD | AVSH Pied du Jura | ALLVARA ZFK CH | Lausanne GA03/40 64.585 |
Forel (Lavaux) GA03/40 64.165 |
Russin AChoix-GA 64.015 |
Lausanne GA05/40 63.785 |
64.14 |
10 | 253855 | 136339 | Luinetti Tiffany | Chavannes-le-Veyron VD | Club Equestre de la Prélaz | BOUNTY DE LARA | Lausanne GA03/40 66.335 |
Russin GA04/60 63.83 |
Puidoux GA03/40 63.335 |
Chalet-à-Gobet GA03/40 62.335 |
63.96 |
11 | 128163 | 128860 | Campi Fiorella | St-Prex VD | DGM & CR Lausanne | THAIRIYAN | Deisswil b. Münchenbuchsee AChoix-GA 65.665 |
Forel (Lavaux) AChoix-GA 64.41 |
Diesse GA01/40 62.845 |
Forel (Lavaux) GA03/40 62.5 |
63.86 |
12 | 256995 | 110400 | Stajessi Laura | Vufflens-la-Ville VD | Société Hippique du Léman | HUMPTY DUMPTY CH | Puidoux GA03/40 65.42 |
Puidoux GA04/60 64.845 |
Bioley-Magnoux AChoix-GA 63.5 |
Chalet-à-Gobet GA05/40 61.135 |
63.73 |
13 | 337743 | 149157 | Neyroud Florian | Lausanne 26 VD | Club équestre du Nord-Vaudois | LILAS II CH | Lausanne AChoix-GA 65.47 |
Forel (Lavaux) AChoix-GA 63.62 |
Cheseaux-sur-Lausanne AChoix-GA 63.595 |
Bioley-Magnoux AChoix-GA 61.915 |
63.65 |
14 | 277977 | 145221 | Haueter Tania | Genolier VD | DGM Menthue | GINGER D’ELAH AA | Dompierre GA03/40 66.25 |
Plaffeien GA03/40 63.75 |
St-Blaise/Le Maley AChoix-GA 62.27 |
Plaffeien GA05/40 61.82 |
63.52 |
15 | 305318 | 134177 | Favez Nathalie | Apples VD | Club Hippique d’Apples | GANDI D’ESTEL | Russin AChoix-GA 64.17 |
Chavannes-de-Bogis AChoix-GA 63.665 |
Cheseaux-sur-Lausanne AChoix-GA 63.56 |
Chavannes-de-Bogis GA08/60 61.665 |
63.27 |
16 | 327992 | 85935 | Collaud Julie | Corcelles-sur-Chavornay VD | DGM & CR Echallens | ASTON DU CLOS DE FEY CH | Puidoux AChoix-GA 64.45 |
Muraz (Collombey) / Illarsaz GA04/60 63.125 |
Puidoux GA04/60 62.735 |
Muraz (Collombey) / Illarsaz AChoix-GA 62.725 |
63.26 |
17 | 325691 | 120377 | Dubuis Melissa | Gryon VD | Les Cavaliers du Rhône (Pégase) | QUINTO XXXIV | Muraz (Collombey) / Illarsaz GA04/60 64.61 |
Muraz (Collombey) / Illarsaz AChoix-GA 64.415 |
Chavannes-de-Bogis GA08/60 61.835 |
Lausanne GA06/60 61.82 |
63.17 |
18 | 223278 | 141331 | Favre Nadia | Villaz St Pierre FR | Société de cavalerie de Payerne | IAKORI CH | Forel (Lavaux) GA03/40 64.165 |
Bern GA03/40 63.42 |
Chalet-à-Gobet GA03/40 62.915 |
Chalet-à-Gobet GA05/40 61.74 |
63.06 |
19 | 276685 | 151112 | Schlunke Léa | Châtonnaye FR | Société de cavalerie de Payerne | CALIKA DES MAICHIERES CH | Tavannes GA01/40 63.88 |
Bevaix / Plan-Jacot AChoix-GA 63.5 |
Avenches GA01/40 62.935 |
Balsthal GA01/40 61.035 |
62.84 |
20 | 252485 | 146763 | Buri Julie | Renens VD | Association Equestre Domaine du Rosselet | EL REY III | Puidoux GA03/40 63.835 |
Bioley-Magnoux AChoix-GA 62.75 |
Puidoux GA04/60 61.485 |
Cheseaux-sur-Lausanne AChoix-GA 61.33 |
62.35 |
21 | 296739 | 125289 | Maier Christina | Lausanne 26 VD | Club Equestre de Lausanne | GB KEEP COOL DU PERCHET CH | Chalet-à-Gobet GA08/60 68.33 |
Lausanne AChoix-GA 64.61 |
Chalet-à-Gobet GA10/60 62.025 |
64.99 | |
22 | 336744 | 143005 | Borer Marie | Genolier VD | Société de dressage de la Côte | AMIGO XI | Lausanne GA05/40 64.925 |
Chavannes-de-Bogis GA04/60 62.66 |
Chavannes-de-Bogis AChoix-GA 62.265 |
63.28 | |
23 | 324903 | 138657 | Adamow Chloé | Fey VD | DGM Menthue | EPICURIEN DECHAMPLEVE | Puidoux GA03/40 64.165 |
Bioley-Magnoux AChoix-GA 62.415 |
Forel (Lavaux) GA03/40 61.085 |
62.56 | |
24 | 266252 | 117390 | Maillefer Laura | Assens VD | DGM & CR Lausanne | REINE D’AVRIL CH | Bioley-Magnoux AChoix-GA 62.575 |
Forel (Lavaux) GA03/40 61.92 |
Bioley-Magnoux AChoix-GA 60.5 |
61.67 | |
25 | 234445 | 125593 | Ballaman Dorthe | Cugy FR | Société de cavalerie de Payerne | LEO DU MARTALET CH | Tavannes GA05/40 62.125 |
Tavannes GA07/40 61.82 |
Aarberg GA05/40 60.605 |
61.52 | |
26 | 341456 | 115686 | Gilliard Pauline | Cessy | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | PALEO DE LA RUCHE CH | Chavannes-de-Bogis GA06/60 65.3 |
Chavannes-de-Bogis GA08/60 62.665 |
63.98 | ||
27 | 344849 | 146398 | Chapart Maylan | Genolier VD | Société de dressage de la Côte | DARINO VON DER BOERDE | Lausanne GA05/40 64.845 |
Prangins AChoix-GA 60.625 |
62.74 | ||
28 | 223278 | 118180 | Favre Nadia | Villaz St Pierre FR | Société de cavalerie de Payerne | GALAXY DES BOIS | Chalet-à-Gobet GA03/40 63.415 |
Forel (Lavaux) GA03/40 61.335 |
62.38 | ||
29 | 260042 | 145658 | Vuilleumier-Buache Céline | Baulmes VD | DGM Menthue | ELAN INTERNATIONAL | Dompierre GA09/40 63.895 |
Dompierre AChoix-GA 60.61 |
62.25 | ||
30 | 320320 | 132672 | Alix Wilfried | Bremblens VD | Club Hippique d’Apples | VITAVIE DES BONNES | Cheseaux-sur-Lausanne AChoix-GA 62.73 |
Cheseaux-sur-Lausanne AChoix-GA 61.175 |
61.95 | ||
31 | 298028 | 117082 | Conrot Aude | Froideville VD | Cavaliers d”Oron et DGM | PETULA | Cheseaux-sur-Lausanne AChoix-GA 62.045 |
Dompierre AChoix-GA 61.745 |
61.9 | ||
32 | 216170 | 99715 | Morier-Genoud Adrienne | Payerne VD | Société de cavalerie de Payerne | WASSERFALL VON BUCHMATT CH | Dompierre GA03/40 62.92 |
Dompierre GA05/40 60.38 |
61.65 | ||
33 | 323257 | 135737 | Donati Carine | Grandvaux VD | Cavaliers d”Oron et DGM | RASCAL Z | Noville AChoix-GA 62.19 |
Lausanne GA06/60 61.06 |
61.63 | ||
34 | 305744 | 139807 | Randin Aine | Valeyres-sous-Montagny VD | Club équestre du Nord-Vaudois | CATOKI DU FEUILLARD | Forel (Lavaux) GA03/40 61.25 |
Puidoux GA03/40 61 |
61.13 | ||
35 | 229068 | 147000 | Schafroth Elodie | Bremblens VD | Club Hippique d’Apples | MONET II | Dompierre AChoix-GA 61.25 |
Cheseaux-sur-Lausanne AChoix-GA 60.86 |
61.06 | ||
36 | 289586 | 138112 | Besier Johanna | Lugnorre FR | Société de Cavalerie du Vully | LEIKA VON WARTENSTEIN CH | Münsingen GA05/40 61.06 |
Münsingen GA03/40 60.415 |
60.74 | ||
37 | 234445 | 147000 | Ballaman Dorthe | Cugy FR | Société de cavalerie de Payerne | MONET II | Avenches GA05/40 60.375 |
Aarberg GA06/60 60.305 |
60.34 | ||
38 | 320941 | 119920 | Daïna Hélène | Bussy-Chardonney VD | Club Equestre de Lausanne | VIT ELLE PECCAU CH | Lausanne GA05/40 65.985 |
65.99 | |||
39 | 226463 | 138269 | Gill Sharon | Commugny VD | Société Hippique de la Dôle | OLISSE VAN DE KRIJKELBERG | Chavannes-de-Bogis GA04/60 64.69 |
64.69 | |||
40 | 234137 | 110954 | Martorell Emilie | Romont FR FR | Société de cavalerie de Payerne | DAVID’OR CH | Dompierre GA05/40 64.32 |
64.32 | |||
41 | 253300 | 142886 | Pousaz Jennifer | Coppet VD | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | PAVA | Chavannes-de-Bogis GA04/60 63.675 |
63.68 | |||
42 | 299232 | 132366 | Morard Lana | Palézieux-Village VD | Cavaliers d”Oron et DGM | DEL PIERO | Chalet-à-Gobet GA08/60 63.665 |
63.67 | |||
43 | 286905 | 111991 | Emmenegger Enya | Gilly VD | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DORTMUND | Chavannes-de-Bogis GA04/60 63.595 |
63.6 | |||
44 | 209434 | 145678 | Boschung Aline | Puidoux VD | Cavaliers d”Oron et DGM | N’JOY DE MASSA | Avenches AChoix-GA 63.41 |
63.41 | |||
45 | 231681 | 137402 | Zamora Alexandra | Orsonnens FR | Club Equestre de Lausanne | ILIAS PASSION CH | Bern GA03/40 62.915 |
62.92 | |||
46 | 312925 | 145408 | Charlet Auréa | Grandson VD | DGM Menthue | CARTUJANO CE | Forel (Lavaux) GA03/40 62.08 |
62.08 | |||
47 | 205432 | 92316 | Benoit Joëlle | Blonay VD | Les Cavaliers du Rhône (Pégase) | SANSARA | Prangins AChoix-GA 61.89 |
61.89 | |||
48 | 334664 | 130979 | Barbey Alyssa | Prilly VD | Club Hippique d’Apples | CAMDEN DU PERCHET CH | Cheseaux-sur-Lausanne AChoix-GA 61.875 |
61.88 | |||
49 | 231542 | 142690 | Leboucq Isaure | Cugy VD | Club Equestre des Berchères | MONA LISA DE R’ECLERE CH | Chalet-à-Gobet GA03/40 61.67 |
61.67 | |||
50 | 295812 | 137268 | Druey Helena | Corcelles-le-Jorat VD | DGM Menthue | STARTREC DES MINISMES | Puidoux GA03/40 61.5 |
61.5 | |||
51 | 285950 | 123832 | Perrier Catherine | St-Triphon VD | Club Equestre des Berchères | JOKER XX | Aarberg GA05/40 61.29 |
61.29 | |||
52 | 224312 | 116282 | Streit Karine | St-Cierges VD | Les Cavaliers du Jorat | REBELLE D’ALBIN CH | Cheseaux-sur-Lausanne AChoix-GA 61.175 |
61.18 | |||
53 | 219875 | 149817 | Chardonnens Rachel | Domdidier FR | Société de Cavalerie du Vully | ALHAMBRA JM | Avenches GA03/40 61.085 |
61.09 | |||
54 | 236553 | 124074 | Dottrens Lara | Chapelle sur Moudon VD | Les Cavaliers du Jorat | SARIX DU SOUFFLET CH | Bioley-Magnoux AChoix-GA 61.06 |
61.06 | |||
55 | 306333 | 145301 | Favre Elodie | Thierrens VD | Les Cavaliers du Jorat | NEVADA DE CHAMBRYAND CH | Chalet-à-Gobet GA03/40 61 |
61 | |||
56 | 238331 | 132638 | Francey Melissa | Fétigny FR | Société de cavalerie de Payerne | COEUR DE JADE DU BOIS D’ANGE CH | St-Blaise/Le Maley GA04/60 60.94 |
60.94 | |||
57 | 207945 | 120873 | Chardonnens Sandra | Arnex-sur-Nyon VD | Société d’Attelage de Genève et Environs | DR NO DU HANS | Forel (Lavaux) GA03/40 60.915 |
60.92 | |||
58 | 308028 | 151469 | Govi Cindy | Champvent VD | DGM Menthue | JAZZ DE LA BARRE | Puidoux GA03/40 60.42 |
60.42 | |||
59 | 241626 | 100301 | Schmidt Morgane | Rue FR | Cavaliers d”Oron et DGM | QUOMETTE BLEUE MAUPAS | Forel (Lavaux) GA03/40 60.415 |
60.42 | |||
60 | 334662 | 125964 | Delafontaine Joane | Echichens VD | Club Hippique d’Apples | BANZAI DE L’HORNE CH | Puidoux GA04/60 60.39 |
60.39 | |||
61 | 302352 | 146637 | Massonnet Sandrine | Montagny-près-Yverdon VD | DGM Menthue | GAIA VI | Puidoux GA03/40 60.335 |
60.34 |
Résultats pris en compte du 1er août 2023 au 31 juillet 2024
CD | Avenches | Dressurprüfungen für Barockrassen AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M |
28.07.2024 | 28.07.2024 | |
---|---|---|---|---|---|
AChoix-GA [ 11 ] | |||||
AChoix-GA [ 14 ] | |||||
AChoix-GA [ 13 ] | |||||
AChoix-GA [ 10 ] | |||||
CD | Balsthal | AChoix-L, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, GEORG, L12/60, M22/60 | 26.07.2024 | 28.07.2024 | |
AChoix-GA [ 25 ] | |||||
AChoix-GA [ 24 ] | |||||
GA03/40 [ 35 ] | |||||
GA05/40 [ 30 ] | |||||
CD | Würenlos | AChoix-GA, GA03/40, L12/60, L14/60 | 20.07.2024 | 21.07.2024 | |
GA03/40 [ 22 ] | |||||
GA03/40 [ 35 ] | |||||
AChoix-GA [ 21 ] | |||||
AChoix-GA [ 14 ] | |||||
CH | Niederbüren | FM Dressur GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40, FM Springen | 14.07.2024 | 14.07.2024 | |
GA01/40 [ 4 ] | |||||
GA03/40 [ 18 ] | |||||
GA05/40 [ 16 ] | |||||
GA07/40 [ 7 ] | |||||
GA09/40 [ 7 ] | |||||
CD | Aarberg | AChoix-M, GA03/40, GA05/40, GA06/60, GA07/40, JP4/RPFP, L12/60, L14/60, Quadrille, M22/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 12.07.2024 | 14.07.2024 | |
GA06/60 [ 12 ] | |||||
12e | 60.305 | [234445] Dorthe Ballaman (Cugy FR) | Société de cavalerie de Payerne | BRF,BRK | 147000 – MONET II |
GA03/40 [ 33 ] | |||||
GA03/40 [ 31 ] | |||||
GA05/40 [ 29 ] | |||||
17e | 61.29 | [285950] Catherine Perrier (St-Triphon VD) | Club Equestre des Berchères | SR,BRK | 123832 – JOKER XX |
GA05/40 [ 29 ] | |||||
26e | 60.605 | [234445] Dorthe Ballaman (Cugy FR) | Société de cavalerie de Payerne | BRF,BRK | 125593 – LEO DU MARTALET CH |
GA07/40 [ 33 ] | |||||
11e | 64.39 | [126468] Marion Schoettker (Morrens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,SR | 145343 – FELISSIMO |
CD | Bremgarten | GA02/60, GEORG, GP, JP4CH/GRP, JP5/RPFP, JP5A/60, L12/60, L14/60, M22/60, M24/60 | 11.07.2024 | 14.07.2024 | |
GA02/60 [ 35 ] | |||||
CD | Dielsdorf | TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 07.07.2024 | 07.07.2024 | |
CD | Chalet-à-Gobet | AChoix-L, AlaCarte, GA03/40, GA05/40, GA08/60, GA10/60, GEORG, JP4/60, JP5B/60, L12/60, L14/60, M22/60, M24/60, M25/60, S31/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 06.07.2024 | 07.07.2024 | |
GA08/60 [ 20 ] | |||||
1e cl. | 68.33 | [296739] Christina Maier (Lausanne 26 VD) | Club Equestre de Lausanne | BRK | 125289 – GB KEEP COOL DU PERCHET CH |
3e cl. | 65.83 | [216676] Chantal Kämpf (Cottens VD) | Club Hippique d’Apples | BRK,SR | 138707 – MEMPHIS IV |
5e cl. | 63.665 | [299232] Lana Morard (Palézieux-Village VD) | Cavaliers d’Oron et DGM | BRK | 132366 – DEL PIERO |
7e | 62.585 | [338279] Sarah Wilson (Boussens VD) | DGM & CR Echallens | BRK | 114222 – JELKA CH |
12e | 61.415 | [305318] Nathalie Favez (Apples VD) | Club Hippique d’Apples | SR,BRK | 134177 – GANDI D’ESTEL |
13e | 61.335 | [125592] Nicole Favre (Sévery VD) | AVSH Pied du Jura | BRK | 141450 – ALLVARA ZFK CH |
15e | 60.58 | [325691] Melissa Dubuis (Gryon VD) | Les Cavaliers du Rhône (Pégase) | BRK | 120377 – QUINTO XXXIV |
GA10/60 [ 9 ] | |||||
4e | 63.245 | [338279] Sarah Wilson (Boussens VD) | DGM & CR Echallens | BRK | 114222 – JELKA CH |
6e | 62.025 | [296739] Christina Maier (Lausanne 26 VD) | Club Equestre de Lausanne | BRK | 125289 – GB KEEP COOL DU PERCHET CH |
8e | 60.135 | [305318] Nathalie Favez (Apples VD) | Club Hippique d’Apples | SR,BRK | 134177 – GANDI D’ESTEL |
AChoix-GA [ 7 ] | |||||
GA03/40 [ 29 ] | |||||
2e cl. | 65.915 | [318192] Clémence Rollier (Etoy VD) | Club Hippique d’Apples | BRK,SR | 148654 – BRISEUS SALAM |
6e cl. | 63.83 | [268479] Célia Décombaz (Savigny VD) | Le Complet Romand | SR,BRK | 114206 – SAMIANA |
7e cl. | 63.415 | [223278] Nadia Favre (Villaz St Pierre FR) | Société de cavalerie de Payerne | SR | 118180 – GALAXY DES BOIS |
9e cl. | 62.915 | [223278] Nadia Favre (Villaz St Pierre FR) | Société de cavalerie de Payerne | SR | 141331 – IAKORI CH |
10e | 62.335 | [253855] Tiffany Luinetti (Chavannes-le-Veyron VD) | Club Equestre de la Prélaz | BRK,SR | 136339 – BOUNTY DE LARA |
12e | 62.085 | [311979] Julie Vasas (Borex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRD | 145153 – CASTILLE BLANCHE |
13e | 62 | [325009] Romy Vésy (Autavaux FR) | Société de cavalerie de Payerne | BRK | 141786 – CELINE XXIII CH |
14e | 61.67 | [231542] Isaure Leboucq (Cugy VD) | Club Equestre des Berchères | SR,BRK | 142690 – MONA LISA DE R’ECLERE CH |
15e | 61.085 | [256995] Laura Stajessi (Vufflens-la-Ville VD) | Société Hippique du Léman | SR,BRK | 110400 – HUMPTY DUMPTY CH |
16e | 61 | [306333] Elodie Favre (Thierrens VD) | Les Cavaliers du Jorat | BRK | 145301 – NEVADA DE CHAMBRYAND CH |
GA05/40 [ 15 ] | |||||
2e cl. | 62.88 | [311979] Julie Vasas (Borex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRD | 145153 – CASTILLE BLANCHE |
3e cl. | 62.045 | [268479] Célia Décombaz (Savigny VD) | Le Complet Romand | SR,BRK | 114206 – SAMIANA |
5e cl. | 61.74 | [223278] Nadia Favre (Villaz St Pierre FR) | Société de cavalerie de Payerne | SR | 141331 – IAKORI CH |
6e | 61.135 | [253855] Tiffany Luinetti (Chavannes-le-Veyron VD) | Club Equestre de la Prélaz | BRK,SR | 136339 – BOUNTY DE LARA |
6e | 61.135 | [256995] Laura Stajessi (Vufflens-la-Ville VD) | Société Hippique du Léman | SR,BRK | 110400 – HUMPTY DUMPTY CH |
8e | 61.06 | [325009] Romy Vésy (Autavaux FR) | Société de cavalerie de Payerne | BRK | 141786 – CELINE XXIII CH |
CD | Hüntwangen | AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GEORG, L12/60, M22/60 | 05.07.2024 | 07.07.2024 | |
GA01/40 [ 25 ] | |||||
GA03/40 [ 28 ] | |||||
GA05/40 [ 34 ] | |||||
GA07/40 [ 34 ] | |||||
CD | Thörigen | AChoix-GA, AChoix-L, GA03/40, GA05/40, JP4CH/GRP, JP5A/40, L12/60, SP/CD | 05.07.2024 | 07.07.2024 | |
GA05/40 [ 14 ] | |||||
GA03/40 [ 28 ] | |||||
GA03/40 [ 33 ] | |||||
AChoix-GA [ 35 ] | |||||
AChoix-GA [ 19 ] | |||||
CD | Avenches | AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA08/60, GA09/40, GA10/60, GEORG, JP4/40, JP4/60, JP4CH/GRP, JP5A/60, L12/60, M22/60, SP/CD, TdJ EinRei, TdJ Fuerz | 28.06.2024 | 30.06.2024 | |
GA01/40 [ 21 ] | |||||
17e | 62.935 | [276685] Léa Schlunke (Châtonnaye FR) | Société de cavalerie de Payerne | BRF,BRK | 151112 – CALIKA DES MAICHIERES CH |
GA03/40 [ 30 ] | |||||
10e cl. | 64.58 | [325009] Romy Vésy (Autavaux FR) | Société de cavalerie de Payerne | BRK | 141786 – CELINE XXIII CH |
GA05/40 [ 27 ] | |||||
GA07/40 [ 9 ] | |||||
GA09/40 [ 10 ] | |||||
GA03/40 [ 28 ] | |||||
11e | 62.835 | [125592] Nicole Favre (Sévery VD) | AVSH Pied du Jura | BRK | 141450 – ALLVARA ZFK CH |
12e | 61.92 | [268479] Célia Décombaz (Savigny VD) | Le Complet Romand | SR,BRK | 114206 – SAMIANA |
15e | 61.085 | [219875] Rachel Chardonnens (Domdidier FR) | Société de Cavalerie du Vully | BRK,BRF | 149817 – ALHAMBRA JM |
GA05/40 [ 30 ] | |||||
12e | 63.105 | [311979] Julie Vasas (Borex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRD | 145153 – CASTILLE BLANCHE |
16e | 62.12 | [125592] Nicole Favre (Sévery VD) | AVSH Pied du Jura | BRK | 141450 – ALLVARA ZFK CH |
19e | 61.515 | [268479] Célia Décombaz (Savigny VD) | Le Complet Romand | SR,BRK | 114206 – SAMIANA |
24e | 60.375 | [234445] Dorthe Ballaman (Cugy FR) | Société de cavalerie de Payerne | BRF,BRK | 147000 – MONET II |
GA08/60 [ 7 ] | |||||
CD | Interlaken | TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz, Gehorsam SVPK | 23.06.2024 | 23.06.2024 | |
CD | Lausanne | AChoix-GA, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, GA06/60, L14/60, L16/60, M24/60, SP/CD | 22.06.2024 | 23.06.2024 | |
GA03/40 [ 38 ] | |||||
2e cl. | 66.335 | [253855] Tiffany Luinetti (Chavannes-le-Veyron VD) | Club Equestre de la Prélaz | BRK,SR | 136339 – BOUNTY DE LARA |
5e cl. | 64.585 | [125592] Nicole Favre (Sévery VD) | AVSH Pied du Jura | BRK | 141450 – ALLVARA ZFK CH |
7e cl. | 63.585 | [311979] Julie Vasas (Borex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRD | 145153 – CASTILLE BLANCHE |
9e cl. | 61.915 | [128163] Fiorella Campi (St-Prex VD) | DGM & CR Lausanne | BRK,SR | 128860 – THAIRIYAN |
12e cl. | 60.75 | [268479] Célia Décombaz (Savigny VD) | Le Complet Romand | SR,BRK | 114206 – SAMIANA |
GA05/40 [ 14 ] | |||||
2e cl. | 65.985 | [320941] Hélène Daïna (Bussy-Chardonney VD) | Club Equestre de Lausanne | BRK | 119920 – VIT ELLE PECCAU CH |
3e cl. | 65.83 | [311979] Julie Vasas (Borex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRD | 145153 – CASTILLE BLANCHE |
5e cl. | 64.925 | [336744] Marie Borer (Genolier VD) | Société de dressage de la Côte | BRD | 143005 – AMIGO XI |
6e | 64.845 | [344849] Maylan Chapart (Genolier VD) | Société de dressage de la Côte | BRD | 146398 – DARINO VON DER BOERDE |
7e | 64.315 | [268479] Célia Décombaz (Savigny VD) | Le Complet Romand | SR,BRK | 114206 – SAMIANA |
9e | 63.785 | [125592] Nicole Favre (Sévery VD) | AVSH Pied du Jura | BRK | 141450 – ALLVARA ZFK CH |
GA06/60 [ 17 ] | |||||
6e cl. | 63.03 | [318192] Clémence Rollier (Etoy VD) | Club Hippique d’Apples | BRK,SR | 148654 – BRISEUS SALAM |
9e | 62.425 | [216676] Chantal Kämpf (Cottens VD) | Club Hippique d’Apples | BRK,SR | 138707 – MEMPHIS IV |
11e | 61.82 | [325691] Melissa Dubuis (Gryon VD) | Les Cavaliers du Rhône (Pégase) | BRK | 120377 – QUINTO XXXIV |
13e | 61.06 | [323257] Carine Donati (Grandvaux VD) | Cavaliers d’Oron et DGM | BRK | 135737 – RASCAL Z |
AChoix-GA [ 26 ] | |||||
4e cl. | 65.47 | [337743] Florian Neyroud (Lausanne 26 VD) | Club équestre du Nord-Vaudois | BRK | 149157 – LILAS II CH |
8e cl. | 64.61 | [296739] Christina Maier (Lausanne 26 VD) | Club Equestre de Lausanne | BRK | 125289 – GB KEEP COOL DU PERCHET CH |
9e | 64.3 | [216676] Chantal Kämpf (Cottens VD) | Club Hippique d’Apples | BRK,SR | 138707 – MEMPHIS IV |
10e | 63.83 | [126468] Marion Schoettker (Morrens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,SR | 145343 – FELISSIMO |
16e | 61.415 | [338279] Sarah Wilson (Boussens VD) | DGM & CR Echallens | BRK | 114222 – JELKA CH |
19e | 61.095 | [327992] Julie Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | BRD,BRK | 85935 – ASTON DU CLOS DE FEY CH |
20e | 60.585 | [318192] Clémence Rollier (Etoy VD) | Club Hippique d’Apples | BRK,SR | 148654 – BRISEUS SALAM |
21e | 60.39 | [327992] Julie Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | BRD,BRK | 147204 – AZADEH |
CH | Münsingen | 1-PROM FM F1-BLMS, 1-PROM FM F2-BLMS, 1-PROM FM F3-BLMS, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40 | 22.06.2024 | 23.06.2024 | |
GA01/40 [ 18 ] | |||||
GA03/40 [ 38 ] | |||||
21e | 60.415 | [289586] Johanna Besier (Lugnorre FR) | Société de Cavalerie du Vully | BRF,BRK | 138112 – LEIKA VON WARTENSTEIN CH |
GA05/40 [ 32 ] | |||||
20e | 61.06 | [289586] Johanna Besier (Lugnorre FR) | Société de Cavalerie du Vully | BRF,BRK | 138112 – LEIKA VON WARTENSTEIN CH |
GA07/40 [ 8 ] | |||||
GA09/40 [ 9 ] | |||||
CD | Lenzburg | AlaCarte, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GEORG, JP5A/60, L12/60, L14/60, M22/60, M26/60 | 21.06.2024 | 23.06.2024 | |
GA05/40 [ 36 ] | |||||
GA01/40 [ 28 ] | |||||
GA03/40 [ 30 ] | |||||
GA03/40 [ 30 ] | |||||
CD | Grüningen | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, CHILDREN/T, GA01/40, GA05/40, GEORG, GP, INT I, INT II, JP4CH/GRP, JP5A/60, JP6A/60, L12/60, L13/40, L14/60, M22/60, M24/60, SP/CD | 19.06.2024 | 30.06.2024 | |
GA01/40 [ 31 ] | |||||
AChoix-GA [ 31 ] | |||||
GA05/40 [ 28 ] | |||||
AChoix-GA [ 27 ] | |||||
GA02/60 [ 68 ] | |||||
CD | Oberbottigen | GA03/40, GA05/40, GA07/40, L12/60, M22/60, SP/CD | 15.06.2024 | 16.06.2024 | |
GA03/40 [ 35 ] | |||||
GA03/40 [ 26 ] | |||||
GA05/40 [ 32 ] | |||||
GA07/40 [ 22 ] | |||||
CD | Russin | AChoix-GA, GA04/60, L12/60, L14/60 | 15.06.2024 | 15.06.2024 | |
GA04/60 [ 16 ] | |||||
1e cl. | 64.77 | [318192] Clémence Rollier (Etoy VD) | Club Hippique d’Apples | BRK,SR | 148654 – BRISEUS SALAM |
3e cl. | 63.83 | [253855] Tiffany Luinetti (Chavannes-le-Veyron VD) | Club Equestre de la Prélaz | BRK,SR | 136339 – BOUNTY DE LARA |
6e | 62.655 | [125592] Nicole Favre (Sévery VD) | AVSH Pied du Jura | BRK | 141450 – ALLVARA ZFK CH |
8e | 60.855 | [128163] Fiorella Campi (St-Prex VD) | DGM & CR Lausanne | BRK,SR | 128860 – THAIRIYAN |
AChoix-GA [ 24 ] | |||||
2e cl. | 66.21 | [318192] Clémence Rollier (Etoy VD) | Club Hippique d’Apples | BRK,SR | 148654 – BRISEUS SALAM |
4e cl. | 64.17 | [305318] Nathalie Favez (Apples VD) | Club Hippique d’Apples | SR,BRK | 134177 – GANDI D’ESTEL |
5e cl. | 64.015 | [125592] Nicole Favre (Sévery VD) | AVSH Pied du Jura | BRK | 141450 – ALLVARA ZFK CH |
6e cl. | 63.67 | [126468] Marion Schoettker (Morrens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,SR | 145343 – FELISSIMO |
7e cl. | 63.085 | [338279] Sarah Wilson (Boussens VD) | DGM & CR Echallens | BRK | 114222 – JELKA CH |
CD | Holziken | AChoix-L, GA03/40, GA05/40, L12/60, M22/60 | 08.06.2024 | 09.06.2024 | |
GA03/40 [ 35 ] | |||||
GA05/40 [ 35 ] | |||||
CD | Maienfeld | OKV CD Quali Stufe I, Stufe II und Stufe III, AChoix-GA, AChoix-L, GA01/40, GA07/40, L13/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 08.06.2024 | 09.06.2024 | |
GA01/40 [ 24 ] | |||||
AChoix-GA [ 24 ] | |||||
GA07/40 [ 20 ] | |||||
AChoix-GA [ 19 ] | |||||
CD | Lausen | GA03/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 02.06.2024 | 02.06.2024 | |
GA03/40 [ 11 ] | |||||
CD | Oftringen | Dressur Prüfungen nur für Arabische Pferde: AChoix-GA, GA01/40, GA03/40, L13/40, L16/60 |
01.06.2024 | 01.06.2024 | |
GA01/40 [ 6 ] | |||||
GA03/40 [ 7 ] | |||||
AChoix-GA [ 3 ] | |||||
CD | Prangins | AChoix-GA, AChoix-S, GEORG, INT I, L12/60, L16/60, M22/60, M24/60, SP/CD | 31.05.2024 | 02.06.2024 | |
AChoix-GA [ 22 ] | |||||
3e cl. | 66.44 | [126468] Marion Schoettker (Morrens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,SR | 145343 – FELISSIMO |
7e cl. | 62.955 | [318192] Clémence Rollier (Etoy VD) | Club Hippique d’Apples | BRK,SR | 148654 – BRISEUS SALAM |
9e | 61.89 | [205432] Joëlle Benoit (Blonay VD) | Les Cavaliers du Rhône (Pégase) | SR,BRK | 92316 – SANSARA |
11e | 60.625 | [344849] Maylan Chapart (Genolier VD) | Société de dressage de la Côte | BRD | 146398 – DARINO VON DER BOERDE |
CD | Gossau | AChoix-L, GA02/60, GEORG, GP, INT I, INT II, JP5A/60, JP6A/60, L12/60, M24/60, M28/60 | 30.05.2024 | 02.06.2024 | |
GA02/60 [ 12 ] | |||||
CD | Balzers | AChoix-GA, AChoix-L, GA04/60 | 25.05.2024 | 26.05.2024 | |
AChoix-GA [ 26 ] | |||||
AChoix-GA [ 22 ] | |||||
GA04/60 [ 12 ] | |||||
AChoix-GA [ 11 ] | |||||
CD | Tenniken | Tag der Jugend GA02/60, GA03/40, GA04/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz |
25.05.2024 | 26.05.2024 | |
GA03/40 [ 22 ] | |||||
GA02/60 [ 23 ] | |||||
GA04/60 [ 18 ] | |||||
CD | Aadorf | GA04/60, GA06/60, L12/60, L14/60, M22/60, M24/60, SP/CD | 24.05.2024 | 26.05.2024 | |
GA04/60 [ 33 ] | |||||
GA06/60 [ 31 ] | |||||
CD | Cureglia | GA04/60, GA06/60, GEORG, GP, INT II, L14/60, L16/60, M24/60, M26/60, S31/60 | 24.05.2024 | 26.05.2024 | |
GA04/60 [ 11 ] | |||||
GA06/60 [ 6 ] | |||||
CD | Laufen | AChoix-GA, GA02/60 | 20.05.2024 | 20.05.2024 | |
GA02/60 [ 24 ] | |||||
AChoix-GA [ 17 ] | |||||
CH | Bevaix / Plan-Jacot | B70, B80, B/R90, B/R95, R/N100, R/N105, R/N110, épreuve combinée, Championnats Neuchâtelois de Dressage | 18.05.2024 | 19.05.2024 | |
AChoix-GA [ 19 ] | |||||
7e | 63.665 | [268479] Célia Décombaz (Savigny VD) | Le Complet Romand | SR,BRK | 114206 – SAMIANA |
8e | 63.5 | [276685] Léa Schlunke (Châtonnaye FR) | Société de cavalerie de Payerne | BRF,BRK | 151112 – CALIKA DES MAICHIERES CH |
AChoix-GA [ 16 ] | |||||
13e | 60.15 | [325009] Romy Vésy (Autavaux FR) | Société de cavalerie de Payerne | BRK | 141786 – CELINE XXIII CH |
CD | Muraz (Collombey) / Illarsaz | Coupe Chammartin Journée de la jeunesse AChoix-GA, AChoix-L, GA04/60, L12/60, M22/60, M24/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz |
18.05.2024 | 19.05.2024 | |
GA04/60 [ 37 ] | |||||
3e cl. | 65.235 | [216676] Chantal Kämpf (Cottens VD) | Club Hippique d’Apples | BRK,SR | 138707 – MEMPHIS IV |
5e cl. | 64.61 | [325691] Melissa Dubuis (Gryon VD) | Les Cavaliers du Rhône (Pégase) | BRK | 120377 – QUINTO XXXIV |
9e cl. | 63.205 | [327992] Julie Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | BRD,BRK | 147204 – AZADEH |
12e cl. | 63.125 | [327992] Julie Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | BRD,BRK | 85935 – ASTON DU CLOS DE FEY CH |
14e | 62.735 | [311979] Julie Vasas (Borex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRD | 145153 – CASTILLE BLANCHE |
19e | 61.64 | [253855] Tiffany Luinetti (Chavannes-le-Veyron VD) | Club Equestre de la Prélaz | BRK,SR | 136339 – BOUNTY DE LARA |
AChoix-GA [ 20 ] | |||||
4e cl. | 64.415 | [325691] Melissa Dubuis (Gryon VD) | Les Cavaliers du Rhône (Pégase) | BRK | 120377 – QUINTO XXXIV |
5e cl. | 64.245 | [216676] Chantal Kämpf (Cottens VD) | Club Hippique d’Apples | BRK,SR | 138707 – MEMPHIS IV |
7e | 63.83 | [126468] Marion Schoettker (Morrens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,SR | 145343 – FELISSIMO |
8e | 62.955 | [311979] Julie Vasas (Borex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRD | 145153 – CASTILLE BLANCHE |
9e | 62.725 | [327992] Julie Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | BRD,BRK | 85935 – ASTON DU CLOS DE FEY CH |
13e | 60.835 | [338279] Sarah Wilson (Boussens VD) | DGM & CR Echallens | BRK | 114222 – JELKA CH |
CD | Schüpfheim | AChoix-GA, AChoix-L, GA03/40, M22/60, M24/60 | 18.05.2024 | 20.05.2024 | |
GA03/40 [ 30 ] | |||||
AChoix-GA [ 32 ] | |||||
CD | Werdenberg | AChoix-GA, AChoix-L, GA01/40, GA02/60, GA05/40, L13/40 | 18.05.2024 | 20.05.2024 | |
GA01/40 [ 25 ] | |||||
AChoix-GA [ 24 ] | |||||
GA02/60 [ 24 ] | |||||
GA05/40 [ 29 ] | |||||
AChoix-GA [ 28 ] | |||||
CD | Biel-Benken | GA02/60, GA04/60, GA06/60, GEORG, L12/60, L14/60, M24/60, M26/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 10.05.2024 | 12.05.2024 | |
GA02/60 [ 25 ] | |||||
GA04/60 [ 28 ] | |||||
GA06/60 [ 15 ] | |||||
CH | Balsthal | 1-PROM FM F1-BLMS, 1-PROM FM F2-BLMS, 1-PROM FM F3-BLMS, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40, SP/CS | 09.05.2024 | 12.05.2024 | |
GA01/40 [ 20 ] | |||||
13e | 61.035 | [276685] Léa Schlunke (Châtonnaye FR) | Société de cavalerie de Payerne | BRF,BRK | 151112 – CALIKA DES MAICHIERES CH |
GA03/40 [ 27 ] | |||||
GA03/40 [ 20 ] | |||||
GA05/40 [ 27 ] | |||||
GA05/40 [ 16 ] | |||||
GA07/40 [ 13 ] | |||||
GA09/40 [ 13 ] | |||||
CD | Oftringen | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, JP4CH/GRP, JP5A/60, L12/60, M22/60 | 09.05.2024 | 11.05.2024 | |
GA05/40 [ 19 ] | |||||
GA03/40 [ 24 ] | |||||
AChoix-GA [ 38 ] | |||||
GA03/40 [ 25 ] | |||||
CD | Delémont | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA02/60, JP4/RPFP, JP5/RPFP, L12/60 | 04.05.2024 | 05.05.2024 | |
GA02/60 [ 17 ] | |||||
AChoix-GA [ 17 ] | |||||
CD | Langenthal | AChoix-L, AChoix-M, GA04/60, GA06/60, L12/60, M22/60 | 04.05.2024 | 05.05.2024 | |
GA04/60 [ 21 ] | |||||
GA06/60 [ 5 ] | |||||
CD | Niederrohrdorf | GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA06/60, L12/60, L14/60, SP/CD | 04.05.2024 | 05.05.2024 | |
GA01/40 [ 17 ] | |||||
GA03/40 [ 29 ] | |||||
GA05/40 [ 9 ] | |||||
GA06/60 [ 9 ] | |||||
GA03/40 [ 11 ] | |||||
GA05/40 [ 8 ] | |||||
CD | Puidoux | AChoix-GA, GA03/40, GA04/60 | 04.05.2024 | 04.05.2024 | |
GA03/40 [ 29 ] | |||||
1e cl. | 67.58 | [268479] Célia Décombaz (Savigny VD) | Le Complet Romand | SR,BRK | 114206 – SAMIANA |
4e cl. | 65.42 | [256995] Laura Stajessi (Vufflens-la-Ville VD) | Société Hippique du Léman | SR,BRK | 110400 – HUMPTY DUMPTY CH |
6e cl. | 64.165 | [324903] Chloé Adamow (Fey VD) | DGM Menthue | BRK | 138657 – EPICURIEN DECHAMPLEVE |
9e cl. | 63.835 | [252485] Julie Buri (Renens VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | BRK | 146763 – EL REY III |
11e | 63.5 | [216676] Chantal Kämpf (Cottens VD) | Club Hippique d’Apples | BRK,SR | 138707 – MEMPHIS IV |
12e | 63.335 | [253855] Tiffany Luinetti (Chavannes-le-Veyron VD) | Club Equestre de la Prélaz | BRK,SR | 136339 – BOUNTY DE LARA |
14e | 62.5 | [311979] Julie Vasas (Borex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRD | 145153 – CASTILLE BLANCHE |
16e | 61.5 | [295812] Helena Druey (Corcelles-le-Jorat VD) | DGM Menthue | BRF,BRK | 137268 – STARTREC DES MINISMES |
17e | 61 | [305744] Aine Randin (Valeyres-sous-Montagny VD) | Club équestre du Nord-Vaudois | BRK | 139807 – CATOKI DU FEUILLARD |
19e | 60.42 | [308028] Cindy Govi (Champvent VD) | DGM Menthue | BRK | 151469 – JAZZ DE LA BARRE |
20e | 60.335 | [302352] Sandrine Massonnet (Montagny-près-Yverdon VD) | DGM Menthue | BRK | 146637 – GAIA VI |
GA04/60 [ 28 ] | |||||
2e cl. | 64.845 | [256995] Laura Stajessi (Vufflens-la-Ville VD) | Société Hippique du Léman | SR,BRK | 110400 – HUMPTY DUMPTY CH |
4e cl. | 64.53 | [216676] Chantal Kämpf (Cottens VD) | Club Hippique d’Apples | BRK,SR | 138707 – MEMPHIS IV |
8e cl. | 63.515 | [268479] Célia Décombaz (Savigny VD) | Le Complet Romand | SR,BRK | 114206 – SAMIANA |
10e | 62.735 | [327992] Julie Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | BRD,BRK | 85935 – ASTON DU CLOS DE FEY CH |
12e | 61.72 | [253855] Tiffany Luinetti (Chavannes-le-Veyron VD) | Club Equestre de la Prélaz | BRK,SR | 136339 – BOUNTY DE LARA |
14e | 61.485 | [252485] Julie Buri (Renens VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | BRK | 146763 – EL REY III |
14e | 61.48 | [318192] Clémence Rollier (Etoy VD) | Club Hippique d’Apples | BRK,SR | 148654 – BRISEUS SALAM |
17e | 60.39 | [334662] Joane Delafontaine (Echichens VD) | Club Hippique d’Apples | BRK | 125964 – BANZAI DE L’HORNE CH |
AChoix-GA [ 22 ] | |||||
1e cl. | 67.92 | [338279] Sarah Wilson (Boussens VD) | DGM & CR Echallens | BRK | 114222 – JELKA CH |
4e cl. | 66.25 | [126468] Marion Schoettker (Morrens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,SR | 145343 – FELISSIMO |
5e cl. | 65.47 | [327992] Julie Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | BRD,BRK | 147204 – AZADEH |
7e cl. | 64.45 | [327992] Julie Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | BRD,BRK | 85935 – ASTON DU CLOS DE FEY CH |
11e | 62.425 | [318192] Clémence Rollier (Etoy VD) | Club Hippique d’Apples | BRK,SR | 148654 – BRISEUS SALAM |
CD | Rüti | TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 04.05.2024 | 04.05.2024 | |
CH | Beromünster | SP/CS FM/HF 1-3; Holzrücke- und Zugprüfung GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40, SP/CS |
03.05.2024 | 05.05.2024 | |
GA01/40 [ 18 ] | |||||
GA03/40 [ 25 ] | |||||
GA05/40 [ 22 ] | |||||
GA07/40 [ 7 ] | |||||
GA09/40 [ 6 ] | |||||
CD | Turbenthal | GA05/40, GA06/60, GEORG, GP, INT I, INT II, L11/40, L12/60, L14/60, M22/60, M24/60 | 02.05.2024 | 05.05.2024 | |
GA05/40 [ 32 ] | |||||
GA06/60 [ 32 ] | |||||
CD | Rothenfluh | AChoix-L, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, L12/60 | 27.04.2024 | 28.04.2024 | |
GA03/40 [ 34 ] | |||||
GA05/40 [ 16 ] | |||||
CD | Tavannes | Journée de la jeunesse AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA02/60, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40, JP4/RPFP, JP5/RPFP, L12/60, M22/60 |
27.04.2024 | 28.04.2024 | |
GA01/40 [ 15 ] | |||||
6e | 63.88 | [276685] Léa Schlunke (Châtonnaye FR) | Société de cavalerie de Payerne | BRF,BRK | 151112 – CALIKA DES MAICHIERES CH |
GA03/40 [ 29 ] | |||||
GA05/40 [ 25 ] | |||||
16e | 62.125 | [234445] Dorthe Ballaman (Cugy FR) | Société de cavalerie de Payerne | BRF,BRK | 125593 – LEO DU MARTALET CH |
GA07/40 [ 6 ] | |||||
6e | 61.82 | [234445] Dorthe Ballaman (Cugy FR) | Société de cavalerie de Payerne | BRF,BRK | 125593 – LEO DU MARTALET CH |
GA09/40 [ 5 ] | |||||
GA02/60 [ 25 ] | |||||
8e cl. | 65.08 | [327992] Julie Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | BRD,BRK | 147204 – AZADEH |
15e | 62.265 | [327992] Julie Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | BRD,BRK | 85935 – ASTON DU CLOS DE FEY CH |
AChoix-GA [ 26 ] | |||||
CD | Sursee | AChoix-GA, AChoix-L, GA03/40, JP4CH/GRP, JP5A/60, JP6A/60, L12/60, SP/CD, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 26.04.2024 | 28.04.2024 | |
GA03/40 [ 34 ] | |||||
AChoix-GA [ 21 ] | |||||
CD | Bioley-Magnoux | AChoix-GA, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 20.04.2024 | 21.04.2024 | |
GA01/40 [ 4 ] | |||||
2e cl. | 60.69 | [276685] Léa Schlunke (Châtonnaye FR) | Société de cavalerie de Payerne | BRF,BRK | 151112 – CALIKA DES MAICHIERES CH |
GA07/40 [ 3 ] | |||||
GA09/40 [ 3 ] | |||||
GA03/40 [ 16 ] | |||||
2e cl. | 66.58 | [325009] Romy Vésy (Autavaux FR) | Société de cavalerie de Payerne | BRK | 141786 – CELINE XXIII CH |
GA05/40 [ 10 ] | |||||
6e | 63.865 | [325009] Romy Vésy (Autavaux FR) | Société de cavalerie de Payerne | BRK | 141786 – CELINE XXIII CH |
AChoix-GA [ 34 ] | |||||
2e cl. | 65.415 | [327992] Julie Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | BRD,BRK | 147204 – AZADEH |
3e cl. | 63.5 | [256995] Laura Stajessi (Vufflens-la-Ville VD) | Société Hippique du Léman | SR,BRK | 110400 – HUMPTY DUMPTY CH |
5e cl. | 62.75 | [252485] Julie Buri (Renens VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | BRK | 146763 – EL REY III |
7e cl. | 62.665 | [327992] Julie Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | BRD,BRK | 85935 – ASTON DU CLOS DE FEY CH |
8e cl. | 62.415 | [324903] Chloé Adamow (Fey VD) | DGM Menthue | BRK | 138657 – EPICURIEN DECHAMPLEVE |
9e cl. | 61.915 | [337743] Florian Neyroud (Lausanne 26 VD) | Club équestre du Nord-Vaudois | BRK | 149157 – LILAS II CH |
10e cl. | 61.44 | [318192] Clémence Rollier (Etoy VD) | Club Hippique d’Apples | BRK,SR | 148654 – BRISEUS SALAM |
11e cl. | 61.33 | [268479] Célia Décombaz (Savigny VD) | Le Complet Romand | SR,BRK | 114206 – SAMIANA |
12e | 61.06 | [236553] Lara Dottrens (Chapelle sur Moudon VD) | Les Cavaliers du Jorat | BRK,SR | 124074 – SARIX DU SOUFFLET CH |
15e | 60.5 | [266252] Laura Maillefer (Assens VD) | DGM & CR Lausanne | SR,BRK | 117390 – REINE D’AVRIL CH |
AChoix-GA [ 23 ] | |||||
4e cl. | 62.65 | [318192] Clémence Rollier (Etoy VD) | Club Hippique d’Apples | BRK,SR | 148654 – BRISEUS SALAM |
5e cl. | 62.575 | [266252] Laura Maillefer (Assens VD) | DGM & CR Lausanne | SR,BRK | 117390 – REINE D’AVRIL CH |
7e cl. | 61.875 | [327992] Julie Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | BRD,BRK | 85935 – ASTON DU CLOS DE FEY CH |
9e | 61.795 | [327992] Julie Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | BRD,BRK | 147204 – AZADEH |
CD | Oberstammheim | AChoix-GA, GA02/60, GA03/40 | 20.04.2024 | 21.04.2024 | |
GA02/60 [ 18 ] | |||||
AChoix-GA [ 28 ] | |||||
GA03/40 [ 22 ] | |||||
AChoix-GA [ 30 ] | |||||
CD | Stabio | Giornata della Gioventù AChoix-GA, AChoix-L, GA03/40, GA05/40, L12/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz |
20.04.2024 | 21.04.2024 | |
GA03/40 [ 19 ] | |||||
GA05/40 [ 14 ] | |||||
AChoix-GA [ 12 ] | |||||
AChoix-GA [ 19 ] | |||||
CD | Münsingen | AChoix-GA, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, GA06/60, JP5/RPFP, L12/60, M22/60 | 19.04.2024 | 21.04.2024 | |
GA06/60 [ 10 ] | |||||
GA03/40 [ 26 ] | |||||
GA03/40 [ 35 ] | |||||
11e cl. | 63.915 | [311979] Julie Vasas (Borex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRD | 145153 – CASTILLE BLANCHE |
GA05/40 [ 32 ] | |||||
23e | 61.515 | [338279] Sarah Wilson (Boussens VD) | DGM & CR Echallens | BRK | 114222 – JELKA CH |
AChoix-GA [ 21 ] | |||||
CD | Fehraltorf | Dressur-Prüfungen nur für Arabische Pferde GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, L11/40, L15/40 |
14.04.2024 | 14.04.2024 | |
GA01/40 [ 6 ] | |||||
GA03/40 [ 8 ] | |||||
GA05/40 [ 6 ] | |||||
GA07/40 [ 1 ] | |||||
CD | Wil | AChoix-GA (GA05, GA07, GA09), GA01/40, GA03/40 | 13.04.2024 | 14.04.2024 | |
GA03/40 [ 20 ] | |||||
AChoix-GA [ 33 ] | |||||
GA01/40 [ 26 ] | |||||
GA03/40 [ 30 ] | |||||
CD | Hitzkirch | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GEORG, L12/60, M22/60 | 12.04.2024 | 14.04.2024 | |
AChoix-GA [ 35 ] | |||||
CD | Thayngen | AChoix-GA, GA01/40, GA03/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 06.04.2024 | 07.04.2024 | |
GA01/40 [ 12 ] | |||||
GA03/40 [ 19 ] | |||||
AChoix-GA [ 29 ] | |||||
CD | Hasle-Rüegsau | AChoix-GA, GA03/40, GA05/40, SP/CD | 05.04.2024 | 07.04.2024 | |
GA03/40 [ 30 ] | |||||
GA05/40 [ 32 ] | |||||
AChoix-GA [ 33 ] | |||||
GA03/40 [ 35 ] | |||||
GA05/40 [ 25 ] | |||||
CD | Birmensdorf | GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40 | 23.03.2024 | 24.03.2024 | |
GA01/40 [ 26 ] | |||||
GA03/40 [ 27 ] | |||||
GA05/40 [ 19 ] | |||||
GA07/40 [ 28 ] | |||||
CD | Laufen | GA 01/40, GA 03/40 | 16.03.2024 | 16.03.2024 | |
GA01/40 [ 22 ] | |||||
GA03/40 [ 31 ] | |||||
CH | Bern | B60, B80, B/R90, B/R100, Gehorsamprüfungen | 09.03.2024 | 10.03.2024 | |
CD | Novazzano | Giornata della Gioventù – AChoix-GA, AChoix-L, GA04/60, L14/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 09.03.2024 | 10.03.2024 | |
AChoix-GA [ 12 ] | |||||
AChoix-GA [ 4 ] | |||||
GA02/60 [ 4 ] | |||||
CD | Volketswil | GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40 | 09.03.2024 | 10.03.2024 | |
GA05/40 [ 22 ] | |||||
GA07/40 [ 23 ] | |||||
GA01/40 [ 25 ] | |||||
GA03/40 [ 33 ] | |||||
CD | Buchs | AChoix-L, AChoix-M, GA02/60, GA04/60, GA06/60, GEORG, JP4CH/GRP, JP5A/60, JP6A/60, L12/60, M22/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 06.03.2024 | 10.03.2024 | |
GA02/60 [ 26 ] | |||||
GA04/60 [ 21 ] | |||||
GA06/60 [ 14 ] | |||||
CD | Bern | M24/60, S31/60, INT II, M27/60, ST GEORG, GP, GA03/40, L11/40 | 01.03.2024 | 03.03.2024 | |
GA05/40 [ 29 ] | |||||
GA03/40 [ 25 ] | |||||
GA03/40 [ 28 ] | |||||
GA03/40 [ 31 ] | |||||
15e | 63.42 | [223278] Nadia Favre (Villaz St Pierre FR) | Société de cavalerie de Payerne | SR | 141331 – IAKORI CH |
16e | 62.915 | [231681] Alexandra Zamora (Orsonnens FR) | Club Equestre de Lausanne | TG,TSM,BRK,SR | 137402 – ILIAS PASSION CH |
CD | Deisswil b. Münchenbuchsee | Gehorsamsprüfung Stufe 1 plus, Pony und Pferd, Pony und Pferd, Gehorsamsprüfung Stufe 2, Pony und Pferd, AChoix-GA, D, GA03/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 24.02.2024 | 25.02.2024 | |
GA03/40 [ 34 ] | |||||
13e | 61.5 | [128163] Fiorella Campi (St-Prex VD) | DGM & CR Lausanne | BRK,SR | 128860 – THAIRIYAN |
AChoix-GA [ 32 ] | |||||
5e cl. | 65.665 | [128163] Fiorella Campi (St-Prex VD) | DGM & CR Lausanne | BRK,SR | 128860 – THAIRIYAN |
CD | Dielsdorf | GA04/60, GA06/60, GA08/60, GEORG, GP, GPK, INT II, L14/60, L16/60, M22/60, M24/60, M26/60, S31/60 | 24.11.2023 | 03.12.2023 | |
GA04/60 [ 14 ] | |||||
GA04/60 [ 33 ] | |||||
GA06/60 [ 34 ] | |||||
GA08/60 [ 11 ] | |||||
CD | Schaffhausen | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA03/40, L12/60, M22/60 | 10.11.2023 | 12.11.2023 | |
AChoix-GA [ 35 ] | |||||
GA01/40 [ 35 ] | |||||
GA03/40 [ 32 ] | |||||
CD | Bern | AChoix-L, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GEORG, L12/60, LK, M22/60, MK | 03.11.2023 | 05.11.2023 | |
GA03/40 [ 35 ] | |||||
GA03/40 [ 35 ] | |||||
GA03/40 [ 30 ] | |||||
GA05/40 [ 34 ] | |||||
16e | 61.14 | [311979] Julie Vasas (Borex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRD | 145153 – CASTILLE BLANCHE |
GA05/40 [ 26 ] | |||||
GA07/40 [ 27 ] | |||||
9e cl. | 64.09 | [311979] Julie Vasas (Borex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRD | 145153 – CASTILLE BLANCHE |
CD | Buchs | Swiss Juniors Cup Final 2023 Schweizer Final Tag der Jugend 2023 Finale Suisse Journée de la Jeunesse 2023 GA, L, M, S, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz |
27.10.2023 | 29.10.2023 | |
GA02/60 [ 21 ] | |||||
CD | Urtenen-Schönbühl | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, AChoix-S, GA04/60, GA05/40, L12/60, M22/60 | 27.10.2023 | 29.10.2023 | |
GA04/60 [ 20 ] | |||||
GA05/40 [ 18 ] | |||||
GA05/40 [ 30 ] | |||||
AChoix-GA [ 30 ] | |||||
CD | Uster | AChoix-GA, GA01/40, GA03/40, L11/40, L13/40 | 27.10.2023 | 29.10.2023 | |
GA03/40 [ 27 ] | |||||
AChoix-GA [ 32 ] | |||||
GA01/40 [ 33 ] | |||||
GA03/40 [ 39 ] | |||||
CD | Rüti | GEORG, INT II, M22/60, M24/60, S31/60 | 21.10.2023 | 22.10.2023 | |
CD | Laufen | GA02/60, GA04/60 | 15.10.2023 | 15.10.2023 | |
GA02/60 [ 24 ] | |||||
GA04/60 [ 24 ] | |||||
CD | Forel (Lavaux) | AChoix-GA, GA03/40 | 14.10.2023 | 14.10.2023 | |
GA03/40 [ 31 ] | |||||
3e cl. | 65.085 | [268479] Célia Décombaz (Savigny VD) | Le Complet Romand | SR,BRK | 114206 – SAMIANA |
5e cl. | 64.165 | [223278] Nadia Favre (Villaz St Pierre FR) | Société de cavalerie de Payerne | SR | 141331 – IAKORI CH |
5e cl. | 64.165 | [125592] Nicole Favre (Sévery VD) | AVSH Pied du Jura | BRK | 141450 – ALLVARA ZFK CH |
8e cl. | 62.5 | [128163] Fiorella Campi (St-Prex VD) | DGM & CR Lausanne | BRK,SR | 128860 – THAIRIYAN |
9e cl. | 62.08 | [312925] Auréa Charlet (Grandson VD) | DGM Menthue | BRK | 145408 – CARTUJANO CE |
10e cl. | 61.92 | [266252] Laura Maillefer (Assens VD) | DGM & CR Lausanne | SR,BRK | 117390 – REINE D’AVRIL CH |
11e | 61.75 | [277977] Tania Haueter (Genolier VD) | DGM Menthue | BRK,SR | 145221 – GINGER D’ELAH AA |
13e | 61.335 | [223278] Nadia Favre (Villaz St Pierre FR) | Société de cavalerie de Payerne | SR | 118180 – GALAXY DES BOIS |
15e | 61.25 | [305744] Aine Randin (Valeyres-sous-Montagny VD) | Club équestre du Nord-Vaudois | BRK | 139807 – CATOKI DU FEUILLARD |
16e | 61.085 | [324903] Chloé Adamow (Fey VD) | DGM Menthue | BRK | 138657 – EPICURIEN DECHAMPLEVE |
17e | 60.915 | [207945] Sandra Chardonnens (Arnex-sur-Nyon VD) | Société d’Attelage de Genève et Environs | BRK,FS | 120873 – DR NO DU HANS |
20e | 60.415 | [241626] Morgane Schmidt (Rue FR) | Cavaliers d’Oron et DGM | BRK | 100301 – QUOMETTE BLEUE MAUPAS |
21e | 60.25 | [327992] Julie Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | BRD,BRK | 85935 – ASTON DU CLOS DE FEY CH |
AChoix-GA [ 28 ] | |||||
1e cl. | 64.41 | [128163] Fiorella Campi (St-Prex VD) | DGM & CR Lausanne | BRK,SR | 128860 – THAIRIYAN |
4e cl. | 63.62 | [337743] Florian Neyroud (Lausanne 26 VD) | Club équestre du Nord-Vaudois | BRK | 149157 – LILAS II CH |
7e cl. | 62.585 | [268479] Célia Décombaz (Savigny VD) | Le Complet Romand | SR,BRK | 114206 – SAMIANA |
8e cl. | 61.44 | [125592] Nicole Favre (Sévery VD) | AVSH Pied du Jura | BRK | 141450 – ALLVARA ZFK CH |
11e | 60.605 | [277977] Tania Haueter (Genolier VD) | DGM Menthue | BRK,SR | 145221 – GINGER D’ELAH AA |
CD | Rüti | GA01/40, GA02/60, GA03/40, GA05/40, GA07/40, L12/60, L14/60 | 13.10.2023 | 15.10.2023 | |
GA02/60 [ 23 ] | |||||
GA05/40 [ 25 ] | |||||
GA07/40 [ 26 ] | |||||
GA01/40 [ 30 ] | |||||
GA03/40 [ 32 ] | |||||
CD | Gudo | Giornata della Gioventù con Finale Regionale AChoix-GA, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz |
08.10.2023 | 08.10.2023 | |
AChoix-GA [ 13 ] | |||||
CH | Bern | Final ZKV-Dressurchampionat, Final ZKV-Fahr-Trophy, Präsidentencup Dressur und ZKV-Quadrille | 07.10.2023 | 08.10.2023 | |
CD | Egnach | Tag der Jugend Final | 07.10.2023 | 07.10.2023 | |
SM/CD | Dielsdorf | Schweizer Meisterschaft Dressur 2023 Pony, Junioren, Junge Reiter, U25, Elite Championnat Suisse de Dressage 2023 Poney, Juniors, Jeunes Cavaliers, U25, Elite GP, GPK, INT II, JFEI E, JFEI K, JFEI M, L12/60, PFEI E, PFEI K, PFEI M, U-25FEI GP, YFEI E, YFEI K, YFEI M |
06.10.2023 | 08.10.2023 | |
CD | Obergerlafingen | Dressur Prüfungen nur für Arabische Pferde: GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, L13/40, L15/40 |
01.10.2023 | 01.10.2023 | |
GA01/40 [ 4 ] | |||||
GA03/40 [ 7 ] | |||||
GA05/40 [ 5 ] | |||||
GA07/40 [ 3 ] | |||||
CD | Riddes | AChoix-GA, SP/CD Championnat valaisan de dressage | 01.10.2023 | 01.10.2023 | |
AChoix-GA [ 11 ] | |||||
CD | Dietikon | GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, L12/60, L14/60 | 30.09.2023 | 01.10.2023 | |
AChoix-GA [ 23 ] | |||||
GA07/40 [ 23 ] | |||||
GA03/40 [ 31 ] | |||||
AChoix-GA [ 33 ] | |||||
CS | Schaffhausen | SP/CD, SP/CS | 30.09.2023 | 30.09.2023 | |
CD | Altstätten | GA01/40, GA/0240, GA03/40, L12/60, L14/60 | 29.09.2023 | 01.10.2023 | |
GA03/40 [ 10 ] | |||||
AChoix-GA [ 11 ] | |||||
GA01/40 [ 18 ] | |||||
AChoix-GA [ 24 ] | |||||
CD | Bättwil | TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 24.09.2023 | 24.09.2023 | |
CD | Würenlos | OKV-Tag der Jugend Quali: TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 24.09.2023 | 24.09.2023 | |
CD | Härkingen | AlaCarte, GA03/40, AChoix-GA, SP/CD, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 23.09.2023 | 24.09.2023 | |
GA03/40 [ 32 ] | |||||
AChoix-GA [ 22 ] | |||||
CD | Langenthal | SM-R, AChoix-L, L14/60, L18/60, M22/60 |
23.09.2023 | 24.09.2023 | |
CD | Meilen | AChoix-GA, AChoix-L, GA03/40, L12/60 | 23.09.2023 | 24.09.2023 | |
GA03/40 [ 33 ] | |||||
AChoix-GA [ 33 ] | |||||
CS | Wintersingen | PNW-Vereinsmeisterschaft, Apfelhauet B/R90, B70, GA05/40, R/N100, R/N110, SP/CS |
23.09.2023 | 24.09.2023 | |
CD | Chavannes-de-Bogis | AChoix-GA, GA04/60, GA06/60, GA08/60, L14/60, L16/60, M22/60 | 17.09.2023 | 18.09.2023 | |
GA04/60 [ 9 ] | |||||
3e cl. | 64.69 | [226463] Sharon Gill (Commugny VD) | Société Hippique de la Dôle | BGE,BRK | 138269 – OLISSE VAN DE KRIJKELBERG |
4e | 63.675 | [253300] Jennifer Pousaz (Coppet VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | BRK | 142886 – PAVA |
5e | 63.595 | [286905] Enya Emmenegger (Gilly VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | SR,BRK | 111991 – DORTMUND |
7e | 62.66 | [336744] Marie Borer (Genolier VD) | Société de dressage de la Côte | BRD | 143005 – AMIGO XI |
GA06/60 [ 15 ] | |||||
4e cl. | 65.3 | [341456] Pauline Gilliard (Cessy ) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | BRK | 115686 – PALEO DE LA RUCHE CH |
6e | 64.47 | [126468] Marion Schoettker (Morrens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,SR | 145343 – FELISSIMO |
8e | 63.79 | [311979] Julie Vasas (Borex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRD | 145153 – CASTILLE BLANCHE |
10e | 62.425 | [338279] Sarah Wilson (Boussens VD) | DGM & CR Echallens | BRK | 114222 – JELKA CH |
GA08/60 [ 18 ] | |||||
7e | 62.915 | [126468] Marion Schoettker (Morrens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,SR | 145343 – FELISSIMO |
8e | 62.665 | [341456] Pauline Gilliard (Cessy ) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | BRK | 115686 – PALEO DE LA RUCHE CH |
10e | 61.835 | [325691] Melissa Dubuis (Gryon VD) | Les Cavaliers du Rhône (Pégase) | BRK | 120377 – QUINTO XXXIV |
11e | 61.665 | [305318] Nathalie Favez (Apples VD) | Club Hippique d’Apples | SR,BRK | 134177 – GANDI D’ESTEL |
12e | 60.415 | [311979] Julie Vasas (Borex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRD | 145153 – CASTILLE BLANCHE |
AChoix-GA [ 26 ] | |||||
2e cl. | 63.665 | [305318] Nathalie Favez (Apples VD) | Club Hippique d’Apples | SR,BRK | 134177 – GANDI D’ESTEL |
5e cl. | 62.265 | [336744] Marie Borer (Genolier VD) | Société de dressage de la Côte | BRD | 143005 – AMIGO XI |
7e cl. | 61.42 | [325691] Melissa Dubuis (Gryon VD) | Les Cavaliers du Rhône (Pégase) | BRK | 120377 – QUINTO XXXIV |
CD | Biel-Benken | PNW Final Dressur | 16.09.2023 | 16.09.2023 | |
GA04/60 [ 12 ] | |||||
GA06/60 [ 12 ] | |||||
CD | Novazzano | Giornata della Gioventù: ripresa con accompagnatore, Competizione equestre semplice, Debutto al dressage, Ripresa di dressage, AChoix-GA, GA01/40, GA03/40, GA05/40, AChoix-L, L11/40 | 16.09.2023 | 17.09.2023 | |
AChoix-GA [ 6 ] | |||||
GA03/40 [ 6 ] | |||||
GA05/40 [ 5 ] | |||||
SM/PROM | Avenches | Championnats pour Jeunes Chevaux Dressage 2023 Schweizermeisterschaften der Jungpferde Dressur 2023 |
15.09.2023 | 16.09.2023 | |
CD | Eiken | GA01/40, GA03/40, GA04/60, GA06/60, L14/60, L16/60, M22/60 | 15.09.2023 | 17.09.2023 | |
GA01/40 [ 31 ] | |||||
GA03/40 [ 32 ] | |||||
GA04/60 [ 30 ] | |||||
GA06/60 [ 28 ] | |||||
CD | Roggwil | AChoix-GA, GA02/60, GEORG, L12/60, L14/60, L16/60, M24/60, M27/60 | 15.09.2023 | 17.09.2023 | |
GA02/60 [ 20 ] | |||||
AChoix-GA [ 31 ] | |||||
CH | Avenches | 1-PROM FM F1-BLMS, 1-PROM FM F2-BLMS, 1-PROM FM F3-BLMS, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP01/40, SP/CS | 14.09.2023 | 17.09.2023 | |
GA01/40 [ 16 ] | |||||
GA03/40 [ 19 ] | |||||
GA05/40 [ 19 ] | |||||
GA07/40 [ 25 ] | |||||
GA09/40 [ 25 ] | |||||
CS | Aarberg | B/R90, B60, B65, B70, B75, SP/CD, SP/CS SVPK Gehorsam, SVPK Gymkhana, SVPK-Bodenarbeit |
09.09.2023 | 10.09.2023 | |
CD | Fehraltorf | Dressur Prüfungen nur für Arabische Pferde: AChoix-GA, GA01/40, GA03/40, L11/40, L15/40 |
09.09.2023 | 09.09.2023 | |
GA01/40 [ 4 ] | |||||
GA03/40 [ 7 ] | |||||
AChoix-GA [ 4 ] | |||||
CD | Ibach, Schwyz | AChoix-L, AChoix-M, GEORG, L12/60, M22/60 | 09.09.2023 | 10.09.2023 | |
CD | Noville | AChoix-GA, SP/CD | 09.09.2023 | 09.09.2023 | |
AChoix-GA [ 24 ] | |||||
1e cl. | 66.795 | [268479] Célia Décombaz (Savigny VD) | Le Complet Romand | SR,BRK | 114206 – SAMIANA |
6e cl. | 63.42 | [126468] Marion Schoettker (Morrens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,SR | 145343 – FELISSIMO |
9e | 62.19 | [323257] Carine Donati (Grandvaux VD) | Cavaliers d’Oron et DGM | BRK | 135737 – RASCAL Z |
12e | 60.545 | [327992] Julie Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | BRD,BRK | 147204 – AZADEH |
CD | Klingnau | GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40 | 08.09.2023 | 10.09.2023 | |
GA03/40 [ 30 ] | |||||
GA05/40 [ 32 ] | |||||
GA07/40 [ 28 ] | |||||
GA01/40 [ 31 ] | |||||
GA03/40 [ 28 ] | |||||
CD | Plaffeien | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, L12/60 | 03.09.2023 | 03.09.2023 | |
GA03/40 [ 23 ] | |||||
4e cl. | 63.75 | [277977] Tania Haueter (Genolier VD) | DGM Menthue | BRK,SR | 145221 – GINGER D’ELAH AA |
GA05/40 [ 26 ] | |||||
2e cl. | 66.515 | [126468] Marion Schoettker (Morrens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,SR | 145343 – FELISSIMO |
12e | 61.82 | [277977] Tania Haueter (Genolier VD) | DGM Menthue | BRK,SR | 145221 – GINGER D’ELAH AA |
AChoix-GA [ 23 ] | |||||
CD | Aesch | GA01/40, GA02/60, GA03/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 02.09.2023 | 03.09.2023 | |
GA01/40 [ 19 ] | |||||
GA03/40 [ 25 ] | |||||
GA02/60 [ 27 ] | |||||
CD | Ibach, Schwyz | AChoix-GA, GA03/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 02.09.2023 | 03.09.2023 | |
GA03/40 [ 33 ] | |||||
AChoix-GA [ 29 ] | |||||
CD | Stabio | AChoix-GA, AChoix-L, GA01/40, GA03/40, GA05/40, L12/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 02.09.2023 | 03.09.2023 | |
GA01/40 [ 5 ] | |||||
GA03/40 [ 13 ] | |||||
GA05/40 [ 5 ] | |||||
AChoix-GA [ 10 ] | |||||
CD | Diesse | AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA03/40, GA05/40, L12/60, M22/60 | 01.09.2023 | 03.09.2023 | |
GA01/40 [ 22 ] | |||||
7e cl. | 62.845 | [128163] Fiorella Campi (St-Prex VD) | DGM & CR Lausanne | BRK,SR | 128860 – THAIRIYAN |
GA03/40 [ 32 ] | |||||
GA05/40 [ 9 ] | |||||
CD | Wittenbach | AlaCarte, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 01.09.2023 | 03.09.2023 | |
GA01/40 [ 31 ] | |||||
GA03/40 [ 30 ] | |||||
GA05/40 [ 21 ] | |||||
GA07/40 [ 16 ] | |||||
CD | Cheseaux-sur-Lausanne | AChoix-GA, L12/60, L14/60, SP/CD Championnat Vaudois | 26.08.2023 | 27.08.2023 | |
AChoix-GA [ 22 ] | |||||
4e cl. | 63.79 | [338279] Sarah Wilson (Boussens VD) | DGM & CR Echallens | BRK | 114222 – JELKA CH |
7e cl. | 62.045 | [298028] Aude Conrot (Froideville VD) | Cavaliers d’Oron et DGM | BRK | 117082 – PETULA |
9e | 61.29 | [125592] Nicole Favre (Sévery VD) | AVSH Pied du Jura | BRK | 141450 – ALLVARA ZFK CH |
11e | 61.175 | [320320] Wilfried Alix (Bremblens VD) | Club Hippique d’Apples | BRK | 132672 – VITAVIE DES BONNES |
11e | 61.175 | [224312] Karine Streit (St-Cierges VD) | Les Cavaliers du Jorat | BRK,BRF | 116282 – REBELLE D’ALBIN CH |
AChoix-GA [ 24 ] | |||||
2e cl. | 63.595 | [337743] Florian Neyroud (Lausanne 26 VD) | Club équestre du Nord-Vaudois | BRK | 149157 – LILAS II CH |
3e cl. | 63.56 | [305318] Nathalie Favez (Apples VD) | Club Hippique d’Apples | SR,BRK | 134177 – GANDI D’ESTEL |
7e cl. | 62.88 | [318192] Clémence Rollier (Etoy VD) | Club Hippique d’Apples | BRK,SR | 148654 – BRISEUS SALAM |
7e cl. | 62.88 | [338279] Sarah Wilson (Boussens VD) | DGM & CR Echallens | BRK | 114222 – JELKA CH |
9e | 62.73 | [320320] Wilfried Alix (Bremblens VD) | Club Hippique d’Apples | BRK | 132672 – VITAVIE DES BONNES |
11e | 61.875 | [334664] Alyssa Barbey (Prilly VD) | Club Hippique d’Apples | BRK | 130979 – CAMDEN DU PERCHET CH |
13e | 61.33 | [252485] Julie Buri (Renens VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | BRK | 146763 – EL REY III |
16e | 60.86 | [229068] Elodie Schafroth (Bremblens VD) | Club Hippique d’Apples | BRK | 147000 – MONET II |
CD | Safnern | AChoix-GA, AChoix-L, GA01/40, GA09/40, L12/60, M22/60 | 26.08.2023 | 27.08.2023 | |
GA01/40 [ 19 ] | |||||
AChoix-GA [ 37 ] | |||||
GA09/40 [ 21 ] | |||||
CD | Werdenberg | AChoix-GA, GA01/40, SP/CD | 26.08.2023 | 27.08.2023 | |
GA01/40 [ 31 ] | |||||
AChoix-GA [ 36 ] | |||||
CD | Bülach | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA03/40, GEORG, L12/60, M22/60 | 25.08.2023 | 27.08.2023 | |
GA01/40 [ 38 ] | |||||
GA03/40 [ 35 ] | |||||
AChoix-GA [ 37 ] | |||||
AChoix-GA [ 31 ] | |||||
CD | Oberwil | TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 20.08.2023 | 20.08.2023 | |
CD | Büren | GA03/40, GA05/40, L12/60, L14/60 | 19.08.2023 | 20.08.2023 | |
GA03/40 [ 23 ] | |||||
GA05/40 [ 13 ] | |||||
CD | Oberriet | TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz – |
19.08.2023 | 19.08.2023 | |
CD | St-Blaise/Le Maley | AChoix-GA, GA04/60, SP/CD, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 19.08.2023 | 20.08.2023 | |
GA04/60 [ 31 ] | |||||
17e | 60.94 | [238331] Melissa Francey (Fétigny FR) | Société de cavalerie de Payerne | SR,BRK | 132638 – COEUR DE JADE DU BOIS D’ANGE CH |
AChoix-GA [ 36 ] | |||||
22e | 62.27 | [277977] Tania Haueter (Genolier VD) | DGM Menthue | BRK,SR | 145221 – GINGER D’ELAH AA |
28e | 60 | [327992] Julie Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | BRD,BRK | 85935 – ASTON DU CLOS DE FEY CH |
CD | Winterthur | AChoix-GA, AChoix-L, GEORG, GP, L12/60, M22/60, M26/60 | 18.08.2023 | 20.08.2023 | |
AChoix-GA [ 39 ] | |||||
CD | Dompierre | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, GEORG, L16/60, M24/60 | 12.08.2023 | 13.08.2023 | |
GA03/40 [ 35 ] | |||||
5e cl. | 66.25 | [277977] Tania Haueter (Genolier VD) | DGM Menthue | BRK,SR | 145221 – GINGER D’ELAH AA |
13e | 64.08 | [311979] Julie Vasas (Borex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRD | 145153 – CASTILLE BLANCHE |
17e | 62.92 | [216170] Adrienne Morier-Genoud (Payerne VD) | Société de cavalerie de Payerne | BRK,SR | 99715 – WASSERFALL VON BUCHMATT CH |
GA05/40 [ 38 ] | |||||
5e cl. | 64.32 | [234137] Emilie Martorell (Romont FR FR) | Société de cavalerie de Payerne | BRK,SR | 110954 – DAVID’OR CH |
14e | 61.59 | [311979] Julie Vasas (Borex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRD | 145153 – CASTILLE BLANCHE |
16e | 60.685 | [305318] Nathalie Favez (Apples VD) | Club Hippique d’Apples | SR,BRK | 134177 – GANDI D’ESTEL |
18e | 60.38 | [216170] Adrienne Morier-Genoud (Payerne VD) | Société de cavalerie de Payerne | BRK,SR | 99715 – WASSERFALL VON BUCHMATT CH |
GA07/40 [ 19 ] | |||||
GA09/40 [ 16 ] | |||||
5e cl. | 63.895 | [260042] Céline Vuilleumier-Buache (Baulmes VD) | DGM Menthue | BRK,SR | 145658 – ELAN INTERNATIONAL |
AChoix-GA [ 34 ] | |||||
8e cl. | 63.67 | [126468] Marion Schoettker (Morrens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,SR | 145343 – FELISSIMO |
14e | 61.82 | [338279] Sarah Wilson (Boussens VD) | DGM & CR Echallens | BRK | 114222 – JELKA CH |
15e | 61.745 | [298028] Aude Conrot (Froideville VD) | Cavaliers d’Oron et DGM | BRK | 117082 – PETULA |
18e | 61.25 | [229068] Elodie Schafroth (Bremblens VD) | Club Hippique d’Apples | BRK | 147000 – MONET II |
20e | 60.61 | [260042] Céline Vuilleumier-Buache (Baulmes VD) | DGM Menthue | BRK,SR | 145658 – ELAN INTERNATIONAL |
CD | Wädenswil | AChoix-GA, GA03/40, GEORG, L12/60, L14/60, M22/60, M24/60 | 11.08.2023 | 13.08.2023 | |
GA03/40 [ 38 ] | |||||
AChoix-GA [ 34 ] | |||||
CD | Avenches | AChoix-GA für Iberische Pferden | 05.08.2023 | 05.08.2023 | |
AChoix-GA [ 19 ] | |||||
6e cl. | 63.41 | [209434] Aline Boschung (Puidoux VD) | Cavaliers d’Oron et DGM | BRK | 145678 – N’JOY DE MASSA |
AChoix-GA [ 14 ] | |||||
CD | Tavannes | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA03/40, GA04/60, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40, JP4/60, JP5B/60, L14/60, M24/60, SP/CD, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 04.08.2023 | 06.08.2023 | |
GA01/40 [ 10 ] | |||||
GA03/40 [ 20 ] | |||||
GA05/40 [ 16 ] | |||||
GA07/40 [ 8 ] | |||||
GA09/40 [ 8 ] | |||||
GA04/60 [ 15 ] | |||||
AChoix-GA [ 22 ] |