Rang | Licence | Passport | Nom | Domicile (Canton) | Société d’affiliation | Cheval | Concours 1 | Concours 2 | Concours 3 | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 265353 | 145989 | Cruchet Mathilde | Lausanne VD | Club Equestre de Lausanne | QUAKS | Lausanne MK 73.253333333333 |
Prangins SP/CD 72.836666666667 |
Oftringen M22/60 69.306666666667 |
71.8 |
2 | 220570 | 138572 | Krieger Mylène | Blonay VD | Club Equestre de Villard | FABULOS | Chalet-à-Gobet M24/60 70.136666666667 |
Chalet-à-Gobet M25/60 69.8 |
Lausanne M24/60 69.323333333333 |
69.75 |
3 | 208938 | 133287 | Meyer Nathalie | Nyon VD | Cercle Hippique de la Côte | QUANDO HIT | Lausanne L16/60 70.21 |
Muraz (Collombey) / Illarsaz AChoix-L 69.485 |
Lausanne AChoix-M 68.29 |
69.33 |
4 | 121872 | 118998 | Biselx Marnie | Noville VD | Société Hippique d’Aigle et Environs | CON AMOUR SPM CH | Prangins SP/CD 72.336666666667 |
Muraz (Collombey) / Illarsaz L12/60 68.305 |
Muraz (Collombey) / Illarsaz AChoix-L 66.985 |
69.21 |
5 | 305518 | 142721 | Nicod Bérangère | Bottens VD | DGM & CR Echallens | KENTUCKY DE TILIA | Langenthal L14/60 69.855 |
Chalet-à-Gobet AChoix-GA 69.295 |
Langenthal AChoix-L 68.335 |
69.16 |
6 | 265353 | 143270 | Cruchet Mathilde | Lausanne VD | Club Equestre de Lausanne | RITA ORA | Prangins SP/CD 70.67 |
Lausanne MK 68.626666666667 |
Münsingen M22/60 67.13 |
68.81 |
7 | 305518 | 127066 | Nicod Bérangère | Bottens VD | DGM & CR Echallens | FOR DEGREES | Lausanne AChoix-M 68.843333333333 |
Dompierre AChoix-M 68.75 |
Chalet-à-Gobet M24/60 67.93 |
68.51 |
8 | 130351 | 142865 | Berger Stéphanie | Epautheyres VD | Club Equestre de Lausanne | SANTIAGO VIII | Grüningen M22/60 69.256666666667 |
Tavannes M22/60 68.52 |
Avenches M22/60 67.04 |
68.27 |
9 | 212745 | 104366 | Carrel Marie | Bavois VD | Association Equestre Domaine du Rosselet | GB DA VINCI II | Dompierre AChoix-L 70 |
Dompierre L16/60 69.305 |
Muraz (Collombey) / Illarsaz M22/60 65.276666666667 |
68.19 |
10 | 13011 | 131058 | Charbonnier Brigitte | Mex VD | DGM & CR Lausanne | NOAH LE NOIR DU HANS | Chalet-à-Gobet L14/60 67.72 |
Cheseaux-sur-Lausanne L12/60 67.26 |
Lausanne L14/60 66.325 |
67.1 |
11 | 13011 | 114671 | Charbonnier Brigitte | Mex VD | DGM & CR Lausanne | BACKGAMMON B | Russin L12/60 67.34 |
Cheseaux-sur-Lausanne L14/60 66.84 |
Delémont AChoix-L 66.615 |
66.93 |
12 | 320219 | 147643 | Van Damme Emma | Chéserex VD | Cercle Hippique de la Côte | BKS FANTASIA | Dompierre AChoix-M 67.643333333333 |
Dompierre M24/60 66.486666666667 |
Chavannes-de-Bogis M22/60 66.296666666667 |
66.81 |
13 | 317855 | 147845 | De Lange Danielle | Nyon VD | Société de dressage de la Côte | SOIREE DE REVE | Prangins L12/60 67.255 |
Prangins M22/60 66.666666666667 |
Lausanne L14/60 66.325 |
66.75 |
14 | 274865 | 142550 | Descloux Jeanne | Gland VD | Cercle Hippique de la Côte | LANCOME II | Bern M22/60 67.266666666667 |
Gossau M24/60 67.116666666667 |
Münsingen AChoix-M 65.136666666667 |
66.51 |
15 | 304592 | 142473 | Félix Léonard | Begnins VD | Cercle Hippique de la Côte | LOTTE IV | Chavannes-de-Bogis L16/60 66.805 |
Chalet-à-Gobet M22/60 66.483333333333 |
Chavannes-de-Bogis L14/60 66.03 |
66.44 |
16 | 126689 | 139214 | Vasas-Pernet Sophie | Borex VD | Cercle Hippique de la Côte | EKLAIR DE LA ROQUE | Prangins L12/60 67.9 |
Lausanne L14/60 65.955 |
Prangins L16/60 64.93 |
66.26 |
17 | 127349 | 125717 | Dénéréaz Sandrine | Nyon VD | DGM & CR Echallens | FLAMENCO VIII CH | Prangins SP/CD 68.46 |
Lausanne MK 64.753333333333 |
Chavannes-de-Bogis M22/60 64.03 |
65.75 |
18 | 247540 | 132791 | Toniutti Géraldine | Lausanne VD | Cercle de la Cravache | SIR CHARLES III | Prangins SP/CD 67.17 |
Lausanne LK 63.96 |
Muraz (Collombey) / Illarsaz L12/60 63.79 |
64.97 |
19 | 312417 | 128069 | Michard Vanessa | Baulmes VD | DGM Menthue | SIMBA DU MOULIN ISARD CH | Chalet-à-Gobet L12/60 66.69 |
Prangins L12/60 64.435 |
Münsingen L12/60 63.63 |
64.92 |
20 | 276560 | 140867 | Samarina-Kuzmin Daria | Sullens VD | Association Equestre Domaine du Rosselet | IZRYADNY | Lausanne L16/60 65.21 |
Lausanne L14/60 64.485 |
Russin L14/60 64.19 |
64.63 |
21 | 252959 | 137860 | Betschart Joséphine | Yvonand VD | DGM Menthue | LA CENTA II | Tavannes AChoix-L 65.145 |
Tavannes L14/60 64.855 |
Dompierre L16/60 63.335 |
64.45 |
22 | 213937 | 110400 | Weideli Stéfanie | Denges VD | Société Hippique du Léman | HUMPTY DUMPTY CH | Prangins L12/60 65.16 |
Lausanne L14/60 63.605 |
Russin L14/60 63.38 |
64.05 |
23 | 322723 | 135252 | Peinel Monika | Ollon VD | Société Hippique d’Aigle et Environs | ROCK IT RED REZA | Cheseaux-sur-Lausanne L12/60 63.95 |
Muraz (Collombey) / Illarsaz L12/60 63.79 |
Cheseaux-sur-Lausanne L14/60 63.675 |
63.81 |
24 | 314307 | 127578 | Rigolet Alizée | Rolle VD | Club Equestre de Lausanne | LOLA VON WORRENBERG | Lausanne L14/60 65.15 |
Muraz (Collombey) / Illarsaz L12/60 63.065 |
Muraz (Collombey) / Illarsaz AChoix-L 62.5 |
63.57 |
25 | 278862 | 131167 | Schneider Aida | Sessa TI | Société de dressage de la Côte | GLADIADOR | Prangins SP/CD 65.753333333333 |
Prangins L16/60 60.42 |
Prangins M22/60 60.42 |
62.2 |
26 | 130266 | 137312 | Collaud Aude | Corcelles-sur-Chavornay VD | DGM & CR Echallens | TOP GUN DU PRAZ BOZON CH | Muraz (Collombey) / Illarsaz AChoix-L 62.72 |
Chalet-à-Gobet L12/60 62.66 |
Tavannes L12/60 60.97 |
62.12 |
27 | 123339 | 134554 | Meyer-Charrière Joëlle | Donneloye VD | DGM & CR Echallens | DIAM’S DU MOULIN ISARD CH | Aarberg M22/60 62.033333333333 |
Tavannes M22/60 60.833333333333 |
Chalet-à-Gobet M22/60 60.74 |
61.2 |
28 | 274865 | 146824 | Descloux Jeanne | Gland VD | Cercle Hippique de la Côte | SAMBUCCA VAN DE KEMPENHOEVE | Turbenthal L12/60 68.87 |
Chalet-à-Gobet M22/60 64.17 |
66.52 | |
29 | 120030 | 132366 | Margot Mélanie | Epalinges VD | Club équestre du Nord-Vaudois | DEL PIERO | Lausanne MK 64.96 |
Prangins SP/CD 64 |
64.48 | |
30 | 120704 | 143161 | Loertscher Martine | Poliez-le-Grand VD | Club Equestre de Lausanne | IMAGINE DE LA ROCHE CMF CH | Dompierre L16/60 67.01 |
Münsingen M22/60 61.71 |
64.36 | |
31 | 294379 | 139048 | de Mestral Gaëlle | Nyon VD | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | FLORA DE MARIGNY | Chalet-à-Gobet L12/60 61.695 |
Prangins SP/CD 61.293333333333 |
61.49 | |
32 | 274865 | 106792 | Descloux Jeanne | Gland VD | Cercle Hippique de la Côte | D’AMOUR D’ARX | Chalet-à-Gobet M24/60 61.666666666667 |
Chalet-à-Gobet M25/60 61.26 |
61.46 | |
33 | 282748 | 127521 | Egli Laura | Bougy-Villars VD | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | QUIF QUIF DU HANS | Chavannes-de-Bogis M22/60 69.17 |
69.17 | ||
34 | 223141 | 133099 | Kramer Céline | Oppens VD | DGM Menthue | SHANEL | Muraz (Collombey) / Illarsaz L12/60 62.175 |
62.18 | ||
35 | 110167 | 138291 | Raschle Brigitte | Dompierre FR | Société de cavalerie de Payerne | QUANTOS VON BUEREN CH | Avenches L12/60 61.935 |
61.94 | ||
36 | 269279 | 129853 | Kiener Janine | Burtigny VD | Association de la Pastorale | FAHRAJAZZ DU COUSSOUL | Prangins M22/60 61.853333333333 |
61.85 | ||
37 | 110167 | 127938 | Raschle Brigitte | Dompierre FR | Société de cavalerie de Payerne | SUNSHINE VON BUEREN CH | Dompierre AChoix-L 61.62 |
61.62 |
Résultats pris en compte du 1er août 2023 au 31 juillet 2024
CD | Avenches | Dressurprüfungen für Barockrassen AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M |
28.07.2024 | 28.07.2024 | |
---|---|---|---|---|---|
AChoix-GA | |||||
AChoix-GA | |||||
CD | Balsthal | AChoix-L, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, GEORG, L12/60, M22/60 | 26.07.2024 | 28.07.2024 | |
M22/60 | |||||
4e cl. | 66.203333333333 | [130351] Stéphanie Berger (Epautheyres VD) | Club Equestre de Lausanne | SR,DR,BRF | 142865 – SANTIAGO VIII |
AChoix-GA | |||||
5e cl. | 66.353333333333 | [130351] Stéphanie Berger (Epautheyres VD) | Club Equestre de Lausanne | SR,DR,BRF | 142865 – SANTIAGO VIII |
L12/60 | |||||
AChoix-GA | |||||
CD | Würenlos | AChoix-GA, GA03/40, L12/60, L14/60 | 20.07.2024 | 21.07.2024 | |
L12/60 | |||||
L14/60 | |||||
CH | Niederbüren | FM Dressur GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40, FM Springen | 14.07.2024 | 14.07.2024 | |
CD | Aarberg | AChoix-M, GA03/40, GA05/40, GA06/60, GA07/40, JP4/RPFP, L12/60, L14/60, Quadrille, M22/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 12.07.2024 | 14.07.2024 | |
M22/60 | |||||
16e | 62.59 | [127349] Sandrine Dénéréaz (Nyon VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 125717 – FLAMENCO VIII CH |
20e | 62.033333333333 | [123339] Joëlle Meyer-Charrière (Donneloye VD) | DGM & CR Echallens | DR | 134554 – DIAM’S DU MOULIN ISARD CH |
AChoix-M | |||||
15e | 60.9125 | [127349] Sandrine Dénéréaz (Nyon VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 125717 – FLAMENCO VIII CH |
L12/60 | |||||
23e | 64.246666666667 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 131058 – NOAH LE NOIR DU HANS |
AChoix-L | |||||
CD | Bremgarten | GA02/60, GEORG, GP, JP4CH/GRP, JP5/RPFP, JP5A/60, L12/60, L14/60, M22/60, M24/60 | 11.07.2024 | 14.07.2024 | |
L12/60 | |||||
L14/60 | |||||
M22/60 | |||||
M24/60 | |||||
CD | Dielsdorf | TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 07.07.2024 | 07.07.2024 | |
CD | Chalet-à-Gobet | AChoix-L, AlaCarte, GA03/40, GA05/40, GA08/60, GA10/60, GEORG, JP4/60, JP5B/60, L12/60, L14/60, M22/60, M24/60, M25/60, S31/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 06.07.2024 | 07.07.2024 | |
AChoix-GA | |||||
1e cl. | 69.295 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 142721 – KENTUCKY DE TILIA |
3e cl. | 65.32 | [208938] Nathalie Meyer (Nyon VD) | Cercle Hippique de la Côte | SR,DR | 133287 – QUANDO HIT |
4e | 63.75 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 131058 – NOAH LE NOIR DU HANS |
5e | 62.775 | [276560] Daria Samarina-Kuzmin (Sullens VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | BRK,DR | 140867 – IZRYADNY |
M22/60 | |||||
5e cl. | 66.573333333333 | [208938] Nathalie Meyer (Nyon VD) | Cercle Hippique de la Côte | SR,DR | 133287 – QUANDO HIT |
6e cl. | 66.483333333333 | [304592] Léonard Félix (Begnins VD) | Cercle Hippique de la Côte | DR,BRK | 142473 – LOTTE IV |
10e | 64.17 | [274865] Jeanne Descloux (Gland VD) | Cercle Hippique de la Côte | DR,BRK | 146824 – SAMBUCCA VAN DE KEMPENHOEVE |
14e | 62.223333333333 | [276560] Daria Samarina-Kuzmin (Sullens VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | BRK,DR | 140867 – IZRYADNY |
16e | 60.74 | [123339] Joëlle Meyer-Charrière (Donneloye VD) | DGM & CR Echallens | DR | 134554 – DIAM’S DU MOULIN ISARD CH |
L12/60 | |||||
8e cl. | 66.69 | [312417] Vanessa Michard (Baulmes VD) | DGM Menthue | DR,SR | 128069 – SIMBA DU MOULIN ISARD CH |
14e | 65.725 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 131058 – NOAH LE NOIR DU HANS |
22e | 62.66 | [130266] Aude Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | SR,DR | 137312 – TOP GUN DU PRAZ BOZON CH |
23e | 61.695 | [294379] Gaëlle de Mestral (Nyon VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DR,SR | 139048 – FLORA DE MARIGNY |
L14/60 | |||||
3e cl. | 67.72 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 131058 – NOAH LE NOIR DU HANS |
M24/60 | |||||
1e cl. | 70.136666666667 | [220570] Mylène Krieger (Blonay VD) | Club Equestre de Villard | BRK,DR | 138572 – FABULOS |
3e cl. | 67.93 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 127066 – FOR DEGREES |
4e cl. | 65.09 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 143270 – RITA ORA |
10e | 61.666666666667 | [274865] Jeanne Descloux (Gland VD) | Cercle Hippique de la Côte | DR,BRK | 106792 – D’AMOUR D’ARX |
M25/60 | |||||
1e cl. | 69.8 | [220570] Mylène Krieger (Blonay VD) | Club Equestre de Villard | BRK,DR | 138572 – FABULOS |
3e cl. | 67.153333333333 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 127066 – FOR DEGREES |
5e cl. | 66.583333333333 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 143270 – RITA ORA |
12e | 62.153333333333 | [127349] Sandrine Dénéréaz (Nyon VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 125717 – FLAMENCO VIII CH |
13e | 61.26 | [274865] Jeanne Descloux (Gland VD) | Cercle Hippique de la Côte | DR,BRK | 106792 – D’AMOUR D’ARX |
CD | Hüntwangen | AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GEORG, L12/60, M22/60 | 05.07.2024 | 07.07.2024 | |
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
M22/60 | |||||
AChoix-M | |||||
CD | Thörigen | AChoix-GA, AChoix-L, GA03/40, GA05/40, JP4CH/GRP, JP5A/40, L12/60, SP/CD | 05.07.2024 | 07.07.2024 | |
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
CD | Avenches | AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA08/60, GA09/40, GA10/60, GEORG, JP4/40, JP4/60, JP4CH/GRP, JP5A/60, L12/60, M22/60, SP/CD, TdJ EinRei, TdJ Fuerz | 28.06.2024 | 30.06.2024 | |
L12/60 | |||||
8e cl. | 65.73 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 142721 – KENTUCKY DE TILIA |
10e cl. | 65.24 | [317855] Danielle De Lange (Nyon VD) | Société de dressage de la Côte | DR | 147845 – SOIREE DE REVE |
26e | 61.935 | [110167] Brigitte Raschle (Dompierre FR) | Société de cavalerie de Payerne | DR,SR | 138291 – QUANTOS VON BUEREN CH |
30e | 60.405 | [312417] Vanessa Michard (Baulmes VD) | DGM Menthue | DR,SR | 128069 – SIMBA DU MOULIN ISARD CH |
AChoix-L | |||||
5e cl. | 67.945 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 142721 – KENTUCKY DE TILIA |
20e | 62.985 | [276560] Daria Samarina-Kuzmin (Sullens VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | BRK,DR | 140867 – IZRYADNY |
M22/60 | |||||
3e cl. | 67.04 | [130351] Stéphanie Berger (Epautheyres VD) | Club Equestre de Lausanne | SR,DR,BRF | 142865 – SANTIAGO VIII |
5e cl. | 65.876666666667 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 127066 – FOR DEGREES |
10e | 65.23 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 143270 – RITA ORA |
13e | 63.98 | [208938] Nathalie Meyer (Nyon VD) | Cercle Hippique de la Côte | SR,DR | 133287 – QUANDO HIT |
21e | 62.406666666667 | [317855] Danielle De Lange (Nyon VD) | Société de dressage de la Côte | DR | 147845 – SOIREE DE REVE |
AChoix-M | |||||
5e cl. | 66.79 | [130351] Stéphanie Berger (Epautheyres VD) | Club Equestre de Lausanne | SR,DR,BRF | 142865 – SANTIAGO VIII |
11e | 65.313333333333 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 127066 – FOR DEGREES |
18e | 63.78 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 143270 – RITA ORA |
CD | Interlaken | TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz, Gehorsam SVPK | 23.06.2024 | 23.06.2024 | |
CD | Lausanne | AChoix-GA, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, GA06/60, L14/60, L16/60, M24/60, SP/CD | 22.06.2024 | 23.06.2024 | |
L14/60 | |||||
7e cl. | 66.325 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 131058 – NOAH LE NOIR DU HANS |
7e cl. | 66.325 | [317855] Danielle De Lange (Nyon VD) | Société de dressage de la Côte | DR | 147845 – SOIREE DE REVE |
9e | 65.955 | [126689] Sophie Vasas-Pernet (Borex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRF,BRK,DR | 139214 – EKLAIR DE LA ROQUE |
12e | 65.15 | [314307] Alizée Rigolet (Rolle VD) | Club Equestre de Lausanne | BRK,DR | 127578 – LOLA VON WORRENBERG |
16e | 64.485 | [276560] Daria Samarina-Kuzmin (Sullens VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | BRK,DR | 140867 – IZRYADNY |
19e | 63.605 | [213937] Stéfanie Weideli (Denges VD) | Société Hippique du Léman | BRK,DR | 110400 – HUMPTY DUMPTY CH |
L16/60 | |||||
1e cl. | 70.21 | [208938] Nathalie Meyer (Nyon VD) | Cercle Hippique de la Côte | SR,DR | 133287 – QUANDO HIT |
3e cl. | 68.195 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 142721 – KENTUCKY DE TILIA |
7e | 65.21 | [276560] Daria Samarina-Kuzmin (Sullens VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | BRK,DR | 140867 – IZRYADNY |
9e | 63.82 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 131058 – NOAH LE NOIR DU HANS |
12e | 60.345 | [213937] Stéfanie Weideli (Denges VD) | Société Hippique du Léman | BRK,DR | 110400 – HUMPTY DUMPTY CH |
M24/60 | |||||
1e cl. | 69.323333333333 | [220570] Mylène Krieger (Blonay VD) | Club Equestre de Villard | BRK,DR | 138572 – FABULOS |
5e cl. | 67.66 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 127066 – FOR DEGREES |
13e | 62.97 | [127349] Sandrine Dénéréaz (Nyon VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 125717 – FLAMENCO VIII CH |
AChoix-M | |||||
1e cl. | 69.166666666667 | [220570] Mylène Krieger (Blonay VD) | Club Equestre de Villard | BRK,DR | 138572 – FABULOS |
2e cl. | 68.843333333333 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 127066 – FOR DEGREES |
3e cl. | 68.29 | [208938] Nathalie Meyer (Nyon VD) | Cercle Hippique de la Côte | SR,DR | 133287 – QUANDO HIT |
13e | 62.55 | [317855] Danielle De Lange (Nyon VD) | Société de dressage de la Côte | DR | 147845 – SOIREE DE REVE |
LK | |||||
2e | 63.96 | [247540] Géraldine Toniutti (Lausanne VD) | Cercle de la Cravache | BRK,DR | 132791 – SIR CHARLES III |
MK | |||||
1e cl. | 73.253333333333 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 145989 – QUAKS |
3e cl. | 68.626666666667 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 143270 – RITA ORA |
5e | 64.96 | [120030] Mélanie Margot (Epalinges VD) | Club équestre du Nord-Vaudois | SR,DR | 132366 – DEL PIERO |
7e | 64.753333333333 | [127349] Sandrine Dénéréaz (Nyon VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 125717 – FLAMENCO VIII CH |
CH | Münsingen | 1-PROM FM F1-BLMS, 1-PROM FM F2-BLMS, 1-PROM FM F3-BLMS, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40 | 22.06.2024 | 23.06.2024 | |
CD | Lenzburg | AlaCarte, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GEORG, JP5A/60, L12/60, L14/60, M22/60, M26/60 | 21.06.2024 | 23.06.2024 | |
M22/60 | |||||
M26/60 | |||||
L12/60 | |||||
L12/60 | |||||
L14/60 | |||||
CD | Grüningen | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, CHILDREN/T, GA01/40, GA05/40, GEORG, GP, INT I, INT II, JP4CH/GRP, JP5A/60, JP6A/60, L12/60, L13/40, L14/60, M22/60, M24/60, SP/CD | 19.06.2024 | 30.06.2024 | |
M22/60 | |||||
3e cl. | 69.256666666667 | [130351] Stéphanie Berger (Epautheyres VD) | Club Equestre de Lausanne | SR,DR,BRF | 142865 – SANTIAGO VIII |
M24/60 | |||||
13e | 65.406666666667 | [130351] Stéphanie Berger (Epautheyres VD) | Club Equestre de Lausanne | SR,DR,BRF | 142865 – SANTIAGO VIII |
AChoix-M | |||||
AChoix-M | |||||
CH FEI M | |||||
CH FEI M | |||||
L12/60 | |||||
L14/60 | |||||
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
M22/60 | |||||
M24/60 | |||||
L13/40 | |||||
AChoix-L | |||||
SP/CD | |||||
SP/CD | |||||
CD | Oberbottigen | GA03/40, GA05/40, GA07/40, L12/60, M22/60, SP/CD | 15.06.2024 | 16.06.2024 | |
L12/60 | |||||
M22/60 | |||||
CD | Russin | AChoix-GA, GA04/60, L12/60, L14/60 | 15.06.2024 | 15.06.2024 | |
L12/60 | |||||
2e cl. | 67.34 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 114671 – BACKGAMMON B |
5e | 64.84 | [121872] Marnie Biselx (Noville VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | SR,DR | 118998 – CON AMOUR SPM CH |
6e | 62.74 | [213937] Stéfanie Weideli (Denges VD) | Société Hippique du Léman | BRK,DR | 110400 – HUMPTY DUMPTY CH |
7e | 62.58 | [276560] Daria Samarina-Kuzmin (Sullens VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | BRK,DR | 140867 – IZRYADNY |
L14/60 | |||||
3e cl. | 66.62 | [121872] Marnie Biselx (Noville VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | SR,DR | 118998 – CON AMOUR SPM CH |
6e | 64.34 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 114671 – BACKGAMMON B |
7e | 64.19 | [276560] Daria Samarina-Kuzmin (Sullens VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | BRK,DR | 140867 – IZRYADNY |
8e | 63.38 | [213937] Stéfanie Weideli (Denges VD) | Société Hippique du Léman | BRK,DR | 110400 – HUMPTY DUMPTY CH |
10e | 61.695 | [247540] Géraldine Toniutti (Lausanne VD) | Cercle de la Cravache | BRK,DR | 132791 – SIR CHARLES III |
CD | Holziken | AChoix-L, GA03/40, GA05/40, L12/60, M22/60 | 08.06.2024 | 09.06.2024 | |
L12/60 | |||||
16e | 65.965 | [121872] Marnie Biselx (Noville VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | SR,DR | 118998 – CON AMOUR SPM CH |
AChoix-L | |||||
18e | 64.12 | [121872] Marnie Biselx (Noville VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | SR,DR | 118998 – CON AMOUR SPM CH |
M22/60 | |||||
CD | Maienfeld | OKV CD Quali Stufe I, Stufe II und Stufe III, AChoix-GA, AChoix-L, GA01/40, GA07/40, L13/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 08.06.2024 | 09.06.2024 | |
L13/40 | |||||
AChoix-L | |||||
CD | Lausen | GA03/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 02.06.2024 | 02.06.2024 | |
CD | Oftringen | Dressur Prüfungen nur für Arabische Pferde: AChoix-GA, GA01/40, GA03/40, L13/40, L16/60 |
01.06.2024 | 01.06.2024 | |
L13/40 | |||||
L16/60 | |||||
CD | Prangins | AChoix-GA, AChoix-S, GEORG, INT I, L12/60, L16/60, M22/60, M24/60, SP/CD | 31.05.2024 | 02.06.2024 | |
L12/60 | |||||
3e cl. | 67.9 | [126689] Sophie Vasas-Pernet (Borex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRF,BRK,DR | 139214 – EKLAIR DE LA ROQUE |
4e cl. | 67.255 | [317855] Danielle De Lange (Nyon VD) | Société de dressage de la Côte | DR | 147845 – SOIREE DE REVE |
7e | 65.16 | [213937] Stéfanie Weideli (Denges VD) | Société Hippique du Léman | BRK,DR | 110400 – HUMPTY DUMPTY CH |
9e | 64.435 | [312417] Vanessa Michard (Baulmes VD) | DGM Menthue | DR,SR | 128069 – SIMBA DU MOULIN ISARD CH |
16e | 60.485 | [276560] Daria Samarina-Kuzmin (Sullens VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | BRK,DR | 140867 – IZRYADNY |
M22/60 | |||||
3e cl. | 66.666666666667 | [317855] Danielle De Lange (Nyon VD) | Société de dressage de la Côte | DR | 147845 – SOIREE DE REVE |
4e cl. | 66.526666666667 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 127066 – FOR DEGREES |
16e | 61.853333333333 | [269279] Janine Kiener (Burtigny VD) | Association de la Pastorale | SR,DR | 129853 – FAHRAJAZZ DU COUSSOUL |
18e | 60.553333333333 | [276560] Daria Samarina-Kuzmin (Sullens VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | BRK,DR | 140867 – IZRYADNY |
19e | 60.42 | [278862] Aida Schneider (Sessa TI) | Société de dressage de la Côte | TSM,DR,BRK | 131167 – GLADIADOR |
M24/60 | |||||
2e cl. | 67.163333333333 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 127066 – FOR DEGREES |
12e | 60.95 | [127349] Sandrine Dénéréaz (Nyon VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 125717 – FLAMENCO VIII CH |
13e | 60.496666666667 | [212745] Marie Carrel (Bavois VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | SR,DR | 104366 – GB DA VINCI II |
L16/60 | |||||
4e cl. | 65.35 | [208938] Nathalie Meyer (Nyon VD) | Cercle Hippique de la Côte | SR,DR | 133287 – QUANDO HIT |
5e cl. | 64.93 | [126689] Sophie Vasas-Pernet (Borex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRF,BRK,DR | 139214 – EKLAIR DE LA ROQUE |
6e cl. | 64.86 | [121872] Marnie Biselx (Noville VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | SR,DR | 118998 – CON AMOUR SPM CH |
14e | 60.42 | [278862] Aida Schneider (Sessa TI) | Société de dressage de la Côte | TSM,DR,BRK | 131167 – GLADIADOR |
SP/CD | |||||
2e cl. | 72.336666666667 | [121872] Marnie Biselx (Noville VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | SR,DR | 118998 – CON AMOUR SPM CH |
4e | 67.17 | [247540] Géraldine Toniutti (Lausanne VD) | Cercle de la Cravache | BRK,DR | 132791 – SIR CHARLES III |
5e | 65.753333333333 | [278862] Aida Schneider (Sessa TI) | Société de dressage de la Côte | TSM,DR,BRK | 131167 – GLADIADOR |
7e | 61.293333333333 | [294379] Gaëlle de Mestral (Nyon VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | DR,SR | 139048 – FLORA DE MARIGNY |
SP/CD | |||||
1e cl. | 72.836666666667 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 145989 – QUAKS |
2e cl. | 70.67 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 143270 – RITA ORA |
4e | 68.46 | [127349] Sandrine Dénéréaz (Nyon VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 125717 – FLAMENCO VIII CH |
6e | 64 | [120030] Mélanie Margot (Epalinges VD) | Club équestre du Nord-Vaudois | SR,DR | 132366 – DEL PIERO |
SP/CD | |||||
CD | Gossau | AChoix-L, GA02/60, GEORG, GP, INT I, INT II, JP5A/60, JP6A/60, L12/60, M24/60, M28/60 | 30.05.2024 | 02.06.2024 | |
M24/60 | |||||
3e cl. | 67.116666666667 | [274865] Jeanne Descloux (Gland VD) | Cercle Hippique de la Côte | DR,BRK | 142550 – LANCOME II |
M28/60 | |||||
9e | 60.9 | [274865] Jeanne Descloux (Gland VD) | Cercle Hippique de la Côte | DR,BRK | 142550 – LANCOME II |
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
CD | Balzers | AChoix-GA, AChoix-L, GA04/60 | 25.05.2024 | 26.05.2024 | |
AChoix-L | |||||
CD | Tenniken | Tag der Jugend GA02/60, GA03/40, GA04/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz |
25.05.2024 | 26.05.2024 | |
CD | Aadorf | GA04/60, GA06/60, L12/60, L14/60, M22/60, M24/60, SP/CD | 24.05.2024 | 26.05.2024 | |
M22/60 | |||||
M24/60 | |||||
L12/60 | |||||
L14/60 | |||||
CD | Cureglia | GA04/60, GA06/60, GEORG, GP, INT II, L14/60, L16/60, M24/60, M26/60, S31/60 | 24.05.2024 | 26.05.2024 | |
L12/60 | |||||
M22/60 | |||||
L14/60 | |||||
M28/60 | |||||
CD | Laufen | AChoix-GA, GA02/60 | 20.05.2024 | 20.05.2024 | |
CH | Bevaix / Plan-Jacot | B70, B80, B/R90, B/R95, R/N100, R/N105, R/N110, épreuve combinée, Championnats Neuchâtelois de Dressage | 18.05.2024 | 19.05.2024 | |
L13/40 | |||||
L15/40 | |||||
CD | Muraz (Collombey) / Illarsaz | Coupe Chammartin Journée de la jeunesse AChoix-GA, AChoix-L, GA04/60, L12/60, M22/60, M24/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz |
18.05.2024 | 19.05.2024 | |
L12/60 | |||||
1e cl. | 68.305 | [121872] Marnie Biselx (Noville VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | SR,DR | 118998 – CON AMOUR SPM CH |
5e cl. | 65.965 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 131058 – NOAH LE NOIR DU HANS |
10e | 63.79 | [322723] Monika Peinel (Ollon VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | DR,SR | 135252 – ROCK IT RED REZA |
10e | 63.79 | [247540] Géraldine Toniutti (Lausanne VD) | Cercle de la Cravache | BRK,DR | 132791 – SIR CHARLES III |
14e | 63.065 | [314307] Alizée Rigolet (Rolle VD) | Club Equestre de Lausanne | BRK,DR | 127578 – LOLA VON WORRENBERG |
17e | 62.175 | [223141] Céline Kramer (Oppens VD) | DGM Menthue | DR,BRF,SR | 133099 – SHANEL |
AChoix-L | |||||
1e cl. | 69.485 | [208938] Nathalie Meyer (Nyon VD) | Cercle Hippique de la Côte | SR,DR | 133287 – QUANDO HIT |
4e cl. | 66.985 | [121872] Marnie Biselx (Noville VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | SR,DR | 118998 – CON AMOUR SPM CH |
10e | 64.705 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 131058 – NOAH LE NOIR DU HANS |
14e | 62.72 | [130266] Aude Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | SR,DR | 137312 – TOP GUN DU PRAZ BOZON CH |
15e | 62.5 | [314307] Alizée Rigolet (Rolle VD) | Club Equestre de Lausanne | BRK,DR | 127578 – LOLA VON WORRENBERG |
18e | 61.03 | [322723] Monika Peinel (Ollon VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | DR,SR | 135252 – ROCK IT RED REZA |
M22/60 | |||||
5e cl. | 67.45 | [208938] Nathalie Meyer (Nyon VD) | Cercle Hippique de la Côte | SR,DR | 133287 – QUANDO HIT |
8e cl. | 66.156666666667 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 145989 – QUAKS |
10e | 65.37 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 127066 – FOR DEGREES |
11e | 65.276666666667 | [212745] Marie Carrel (Bavois VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | SR,DR | 104366 – GB DA VINCI II |
13e | 63.61 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 143270 – RITA ORA |
M24/60 | |||||
7e | 65.046666666667 | [212745] Marie Carrel (Bavois VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | SR,DR | 104366 – GB DA VINCI II |
13e | 62.836666666667 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 127066 – FOR DEGREES |
CD | Schüpfheim | AChoix-GA, AChoix-L, GA03/40, M22/60, M24/60 | 18.05.2024 | 20.05.2024 | |
AChoix-L | |||||
M22/60 | |||||
M24/60 | |||||
CD | Werdenberg | AChoix-GA, AChoix-L, GA01/40, GA02/60, GA05/40, L13/40 | 18.05.2024 | 20.05.2024 | |
L13/40 | |||||
AChoix-L | |||||
CD | Biel-Benken | GA02/60, GA04/60, GA06/60, GEORG, L12/60, L14/60, M24/60, M26/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 10.05.2024 | 12.05.2024 | |
M24/60 | |||||
M26/60 | |||||
L12/60 | |||||
L14/60 | |||||
CH | Balsthal | 1-PROM FM F1-BLMS, 1-PROM FM F2-BLMS, 1-PROM FM F3-BLMS, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40, SP/CS | 09.05.2024 | 12.05.2024 | |
CD | Oftringen | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, JP4CH/GRP, JP5A/60, L12/60, M22/60 | 09.05.2024 | 11.05.2024 | |
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
M22/60 | |||||
3e cl. | 69.306666666667 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 145989 – QUAKS |
15e | 65.6 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 143270 – RITA ORA |
AChoix-M | |||||
8e cl. | 65.41 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 145989 – QUAKS |
17e | 62.6 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 143270 – RITA ORA |
CD | Delémont | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA02/60, JP4/RPFP, JP5/RPFP, L12/60 | 04.05.2024 | 05.05.2024 | |
L12/60 | |||||
4e cl. | 65.725 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 114671 – BACKGAMMON B |
AChoix-L | |||||
2e cl. | 66.615 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 114671 – BACKGAMMON B |
6e | 65.96 | [208938] Nathalie Meyer (Nyon VD) | Cercle Hippique de la Côte | SR,DR | 133287 – QUANDO HIT |
AChoix-M | |||||
4e cl. | 66.806666666667 | [208938] Nathalie Meyer (Nyon VD) | Cercle Hippique de la Côte | SR,DR | 133287 – QUANDO HIT |
CD | Langenthal | AChoix-L, AChoix-M, GA04/60, GA06/60, L12/60, M22/60 | 04.05.2024 | 05.05.2024 | |
L12/60 | |||||
7e cl. | 65.32 | [121872] Marnie Biselx (Noville VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | SR,DR | 118998 – CON AMOUR SPM CH |
M22/60 | |||||
2e cl. | 67.733333333333 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 145989 – QUAKS |
11e | 64.493333333333 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 143270 – RITA ORA |
12e | 64.446666666667 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 127066 – FOR DEGREES |
AChoix-L | |||||
11e | 64.07 | [121872] Marnie Biselx (Noville VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | SR,DR | 118998 – CON AMOUR SPM CH |
AChoix-M | |||||
9e | 65.283333333333 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 145989 – QUAKS |
14e | 63.656666666667 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 143270 – RITA ORA |
CD | Niederrohrdorf | GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA06/60, L12/60, L14/60, SP/CD | 04.05.2024 | 05.05.2024 | |
L12/60 | |||||
L14/60 | |||||
CD | Puidoux | AChoix-GA, GA03/40, GA04/60 | 04.05.2024 | 04.05.2024 | |
CD | Rüti | TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 04.05.2024 | 04.05.2024 | |
CH | Beromünster | SP/CS FM/HF 1-3; Holzrücke- und Zugprüfung GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40, SP/CS |
03.05.2024 | 05.05.2024 | |
CD | Turbenthal | GA05/40, GA06/60, GEORG, GP, INT I, INT II, L11/40, L12/60, L14/60, M22/60, M24/60 | 02.05.2024 | 05.05.2024 | |
M22/60 | |||||
M24/60 | |||||
14e | 63.603333333333 | [274865] Jeanne Descloux (Gland VD) | Cercle Hippique de la Côte | DR,BRK | 142550 – LANCOME II |
L11/40 | |||||
L12/60 | |||||
2e cl. | 68.87 | [274865] Jeanne Descloux (Gland VD) | Cercle Hippique de la Côte | DR,BRK | 146824 – SAMBUCCA VAN DE KEMPENHOEVE |
L14/60 | |||||
17e | 62.94 | [274865] Jeanne Descloux (Gland VD) | Cercle Hippique de la Côte | DR,BRK | 142550 – LANCOME II |
CD | Rothenfluh | AChoix-L, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, L12/60 | 27.04.2024 | 28.04.2024 | |
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
AChoix-M | |||||
CD | Tavannes | Journée de la jeunesse AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA02/60, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40, JP4/RPFP, JP5/RPFP, L12/60, M22/60 |
27.04.2024 | 28.04.2024 | |
L12/60 | |||||
6e cl. | 66.13 | [121872] Marnie Biselx (Noville VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | SR,DR | 118998 – CON AMOUR SPM CH |
8e cl. | 65.485 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 114671 – BACKGAMMON B |
19e | 61.615 | [276560] Daria Samarina-Kuzmin (Sullens VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | BRK,DR | 140867 – IZRYADNY |
20e | 60.97 | [130266] Aude Collaud (Corcelles-sur-Chavornay VD) | DGM & CR Echallens | SR,DR | 137312 – TOP GUN DU PRAZ BOZON CH |
AChoix-L | |||||
4e cl. | 65.365 | [121872] Marnie Biselx (Noville VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | SR,DR | 118998 – CON AMOUR SPM CH |
6e cl. | 64.425 | [208938] Nathalie Meyer (Nyon VD) | Cercle Hippique de la Côte | SR,DR | 133287 – QUANDO HIT |
10e | 63.68 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 114671 – BACKGAMMON B |
14e | 60.15 | [276560] Daria Samarina-Kuzmin (Sullens VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | BRK,DR | 140867 – IZRYADNY |
M22/60 | |||||
2e cl. | 68.52 | [130351] Stéphanie Berger (Epautheyres VD) | Club Equestre de Lausanne | SR,DR,BRF | 142865 – SANTIAGO VIII |
6e cl. | 65 | [208938] Nathalie Meyer (Nyon VD) | Cercle Hippique de la Côte | SR,DR | 133287 – QUANDO HIT |
15e | 60.833333333333 | [123339] Joëlle Meyer-Charrière (Donneloye VD) | DGM & CR Echallens | DR | 134554 – DIAM’S DU MOULIN ISARD CH |
AChoix-M | |||||
8e | 65.72 | [130351] Stéphanie Berger (Epautheyres VD) | Club Equestre de Lausanne | SR,DR,BRF | 142865 – SANTIAGO VIII |
CD | Sursee | AChoix-GA, AChoix-L, GA03/40, JP4CH/GRP, JP5A/60, JP6A/60, L12/60, SP/CD, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 26.04.2024 | 28.04.2024 | |
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
CD | Bioley-Magnoux | AChoix-GA, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 20.04.2024 | 21.04.2024 | |
CD | Oberstammheim | AChoix-GA, GA02/60, GA03/40 | 20.04.2024 | 21.04.2024 | |
CD | Stabio | Giornata della Gioventù AChoix-GA, AChoix-L, GA03/40, GA05/40, L12/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz |
20.04.2024 | 21.04.2024 | |
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
CD | Münsingen | AChoix-GA, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, GA06/60, JP5/RPFP, L12/60, M22/60 | 19.04.2024 | 21.04.2024 | |
L12/60 | |||||
14e | 63.63 | [312417] Vanessa Michard (Baulmes VD) | DGM Menthue | DR,SR | 128069 – SIMBA DU MOULIN ISARD CH |
18e | 63.065 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 114671 – BACKGAMMON B |
M22/60 | |||||
3e cl. | 68.333333333333 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 145989 – QUAKS |
5e cl. | 67.13 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 143270 – RITA ORA |
6e cl. | 66.666666666667 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 127066 – FOR DEGREES |
13e | 65.003333333333 | [274865] Jeanne Descloux (Gland VD) | Cercle Hippique de la Côte | DR,BRK | 142550 – LANCOME II |
24e | 61.71 | [120704] Martine Loertscher (Poliez-le-Grand VD) | Club Equestre de Lausanne | DR,BRK | 143161 – IMAGINE DE LA ROCHE CMF CH |
25e | 61.576666666667 | [127349] Sandrine Dénéréaz (Nyon VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 125717 – FLAMENCO VIII CH |
28e | 61.156666666667 | [212745] Marie Carrel (Bavois VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | SR,DR | 104366 – GB DA VINCI II |
AChoix-M | |||||
3e cl. | 65.903333333333 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 127066 – FOR DEGREES |
5e cl. | 65.136666666667 | [274865] Jeanne Descloux (Gland VD) | Cercle Hippique de la Côte | DR,BRK | 142550 – LANCOME II |
12e | 63.783333333333 | [212745] Marie Carrel (Bavois VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | SR,DR | 104366 – GB DA VINCI II |
17e | 61.83 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 143270 – RITA ORA |
CD | Fehraltorf | Dressur-Prüfungen nur für Arabische Pferde GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, L11/40, L15/40 |
14.04.2024 | 14.04.2024 | |
L11/40 | |||||
L15/40 | |||||
CD | Wil | AChoix-GA (GA05, GA07, GA09), GA01/40, GA03/40 | 13.04.2024 | 14.04.2024 | |
CD | Hitzkirch | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GEORG, L12/60, M22/60 | 12.04.2024 | 14.04.2024 | |
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
M22/60 | |||||
AChoix-M | |||||
CD | Thayngen | AChoix-GA, GA01/40, GA03/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 06.04.2024 | 07.04.2024 | |
CD | Hasle-Rüegsau | AChoix-GA, GA03/40, GA05/40, SP/CD | 05.04.2024 | 07.04.2024 | |
CD | Birmensdorf | GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40 | 23.03.2024 | 24.03.2024 | |
CD | Laufen | GA 01/40, GA 03/40 | 16.03.2024 | 16.03.2024 | |
CH | Bern | B60, B80, B/R90, B/R100, Gehorsamprüfungen | 09.03.2024 | 10.03.2024 | |
CD | Novazzano | Giornata della Gioventù – AChoix-GA, AChoix-L, GA04/60, L14/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 09.03.2024 | 10.03.2024 | |
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
CD | Volketswil | GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40 | 09.03.2024 | 10.03.2024 | |
CD | Buchs | AChoix-L, AChoix-M, GA02/60, GA04/60, GA06/60, GEORG, JP4CH/GRP, JP5A/60, JP6A/60, L12/60, M22/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 06.03.2024 | 10.03.2024 | |
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
M22/60 | |||||
AChoix-M | |||||
CD | Bern | M24/60, S31/60, INT II, M27/60, ST GEORG, GP, GA03/40, L11/40 | 01.03.2024 | 03.03.2024 | |
AChoix-M | |||||
14e | 64.493333333333 | [130351] Stéphanie Berger (Epautheyres VD) | Club Equestre de Lausanne | SR,DR,BRF | 142865 – SANTIAGO VIII |
15e | 63.936666666667 | [274865] Jeanne Descloux (Gland VD) | Cercle Hippique de la Côte | DR,BRK | 142550 – LANCOME II |
23e | 60.81 | [127349] Sandrine Dénéréaz (Nyon VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 125717 – FLAMENCO VIII CH |
AChoix-M | |||||
M28/60 | |||||
L11/40 | |||||
6e cl. | 65.09 | [121872] Marnie Biselx (Noville VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | SR,DR | 118998 – CON AMOUR SPM CH |
L11/40 | |||||
12e | 60.09 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 131058 – NOAH LE NOIR DU HANS |
L11/40 | |||||
CD | Deisswil b. Münchenbuchsee | Gehorsamsprüfung Stufe 1 plus, Pony und Pferd, Pony und Pferd, Gehorsamsprüfung Stufe 2, Pony und Pferd, AChoix-GA, D, GA03/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 24.02.2024 | 25.02.2024 | |
CD | Dielsdorf | GA04/60, GA06/60, GA08/60, GEORG, GP, GPK, INT II, L14/60, L16/60, M22/60, M24/60, M26/60, S31/60 | 24.11.2023 | 03.12.2023 | |
M22/60 | |||||
M24/60 | |||||
L14/60 | |||||
L16/60 | |||||
L16/60 | |||||
M26/60 | |||||
CD | Schaffhausen | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA03/40, L12/60, M22/60 | 10.11.2023 | 12.11.2023 | |
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
M22/60 | |||||
AChoix-M | |||||
CD | Bern | AChoix-L, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GEORG, L12/60, LK, M22/60, MK | 03.11.2023 | 05.11.2023 | |
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
LK | |||||
MK | |||||
M22/60 | |||||
2e cl. | 67.266666666667 | [274865] Jeanne Descloux (Gland VD) | Cercle Hippique de la Côte | DR,BRK | 142550 – LANCOME II |
17e | 60.926666666667 | [127349] Sandrine Dénéréaz (Nyon VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 125717 – FLAMENCO VIII CH |
AChoix-M | |||||
19e | 62.613333333333 | [274865] Jeanne Descloux (Gland VD) | Cercle Hippique de la Côte | DR,BRK | 142550 – LANCOME II |
24e | 60.36 | [127349] Sandrine Dénéréaz (Nyon VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 125717 – FLAMENCO VIII CH |
CD | Buchs | Swiss Juniors Cup Final 2023 Schweizer Final Tag der Jugend 2023 Finale Suisse Journée de la Jeunesse 2023 GA, L, M, S, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz |
27.10.2023 | 29.10.2023 | |
CD | Urtenen-Schönbühl | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, AChoix-S, GA04/60, GA05/40, L12/60, M22/60 | 27.10.2023 | 29.10.2023 | |
M22/60 | |||||
AChoix-M | |||||
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
CD | Uster | AChoix-GA, GA01/40, GA03/40, L11/40, L13/40 | 27.10.2023 | 29.10.2023 | |
L11/40 | |||||
L13/40 | |||||
CD | Rüti | GEORG, INT II, M22/60, M24/60, S31/60 | 21.10.2023 | 22.10.2023 | |
M22/60 | |||||
M24/60 | |||||
CD | Laufen | GA02/60, GA04/60 | 15.10.2023 | 15.10.2023 | |
CD | Forel (Lavaux) | AChoix-GA, GA03/40 | 14.10.2023 | 14.10.2023 | |
CD | Rüti | GA01/40, GA02/60, GA03/40, GA05/40, GA07/40, L12/60, L14/60 | 13.10.2023 | 15.10.2023 | |
L12/60 | |||||
L14/60 | |||||
CD | Gudo | Giornata della Gioventù con Finale Regionale AChoix-GA, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz |
08.10.2023 | 08.10.2023 | |
CH | Bern | Final ZKV-Dressurchampionat, Final ZKV-Fahr-Trophy, Präsidentencup Dressur und ZKV-Quadrille | 07.10.2023 | 08.10.2023 | |
CD | Egnach | Tag der Jugend Final | 07.10.2023 | 07.10.2023 | |
SM/CD | Dielsdorf | Schweizer Meisterschaft Dressur 2023 Pony, Junioren, Junge Reiter, U25, Elite Championnat Suisse de Dressage 2023 Poney, Juniors, Jeunes Cavaliers, U25, Elite GP, GPK, INT II, JFEI E, JFEI K, JFEI M, L12/60, PFEI E, PFEI K, PFEI M, U-25FEI GP, YFEI E, YFEI K, YFEI M |
06.10.2023 | 08.10.2023 | |
GEORG | |||||
L19/60 | |||||
M28/60 | |||||
L12/60 | |||||
L20/60 | |||||
M29/60 | |||||
MK | |||||
LK | |||||
CD | Obergerlafingen | Dressur Prüfungen nur für Arabische Pferde: GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, L13/40, L15/40 |
01.10.2023 | 01.10.2023 | |
L13/40 | |||||
L15/40 | |||||
CD | Riddes | AChoix-GA, SP/CD Championnat valaisan de dressage | 01.10.2023 | 01.10.2023 | |
CD | Dietikon | GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, L12/60, L14/60 | 30.09.2023 | 01.10.2023 | |
CS | Schaffhausen | SP/CD, SP/CS | 30.09.2023 | 30.09.2023 | |
CD | Altstätten | GA01/40, GA/0240, GA03/40, L12/60, L14/60 | 29.09.2023 | 01.10.2023 | |
L12/60 | |||||
L14/60 | |||||
CD | Bättwil | TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 24.09.2023 | 24.09.2023 | |
CD | Würenlos | OKV-Tag der Jugend Quali: TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 24.09.2023 | 24.09.2023 | |
CD | Härkingen | AlaCarte, GA03/40, AChoix-GA, SP/CD, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 23.09.2023 | 24.09.2023 | |
CD | Langenthal | SM-R, AChoix-L, L14/60, L18/60, M22/60 |
23.09.2023 | 24.09.2023 | |
L14/60 | |||||
1e cl. | 69.855 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 142721 – KENTUCKY DE TILIA |
AChoix-L | |||||
1e cl. | 68.335 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 142721 – KENTUCKY DE TILIA |
6e | 63.46 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 127066 – FOR DEGREES |
L18/60 | |||||
4e cl. | 67.093333333333 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 127066 – FOR DEGREES |
6e cl. | 66.966666666667 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 143270 – RITA ORA |
M22/60 | |||||
4e cl. | 67.406666666667 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 127066 – FOR DEGREES |
6e cl. | 66.99 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 143270 – RITA ORA |
SP/CD | |||||
CD | Meilen | AChoix-GA, AChoix-L, GA03/40, L12/60 | 23.09.2023 | 24.09.2023 | |
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
CS | Wintersingen | PNW-Vereinsmeisterschaft, Apfelhauet B/R90, B70, GA05/40, R/N100, R/N110, SP/CS |
23.09.2023 | 24.09.2023 | |
CD | Chavannes-de-Bogis | AChoix-GA, GA04/60, GA06/60, GA08/60, L14/60, L16/60, M22/60 | 17.09.2023 | 18.09.2023 | |
L14/60 | |||||
1e cl. | 66.03 | [304592] Léonard Félix (Begnins VD) | Cercle Hippique de la Côte | DR,BRK | 142473 – LOTTE IV |
3e cl. | 65.22 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 131058 – NOAH LE NOIR DU HANS |
L16/60 | |||||
1e cl. | 66.805 | [304592] Léonard Félix (Begnins VD) | Cercle Hippique de la Côte | DR,BRK | 142473 – LOTTE IV |
2e cl. | 65.555 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 131058 – NOAH LE NOIR DU HANS |
M22/60 | |||||
1e cl. | 69.17 | [282748] Laura Egli (Bougy-Villars VD) | Association Cavaliers et Chevaux de la Ruche | BRK,DR | 127521 – QUIF QUIF DU HANS |
3e cl. | 66.296666666667 | [320219] Emma Van Damme (Chéserex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRK,DR | 147643 – BKS FANTASIA |
6e | 64.03 | [127349] Sandrine Dénéréaz (Nyon VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 125717 – FLAMENCO VIII CH |
7e | 62.963333333333 | [274865] Jeanne Descloux (Gland VD) | Cercle Hippique de la Côte | DR,BRK | 142550 – LANCOME II |
8e | 62.82 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 127066 – FOR DEGREES |
CD | Biel-Benken | PNW Final Dressur | 16.09.2023 | 16.09.2023 | |
L16/60 | |||||
L18/60 | |||||
M22/60 | |||||
M24/60 | |||||
CD | Novazzano | Giornata della Gioventù: ripresa con accompagnatore, Competizione equestre semplice, Debutto al dressage, Ripresa di dressage, AChoix-GA, GA01/40, GA03/40, GA05/40, AChoix-L, L11/40 | 16.09.2023 | 17.09.2023 | |
L11/40 | |||||
AChoix-L | |||||
SM/PROM | Avenches | Championnats pour Jeunes Chevaux Dressage 2023 Schweizermeisterschaften der Jungpferde Dressur 2023 |
15.09.2023 | 16.09.2023 | |
M22/60 | |||||
M24/60 | |||||
M24/60 | |||||
CD | Eiken | GA01/40, GA03/40, GA04/60, GA06/60, L14/60, L16/60, M22/60 | 15.09.2023 | 17.09.2023 | |
L14/60 | |||||
L16/60 | |||||
M22/60 | |||||
CD | Roggwil | AChoix-GA, GA02/60, GEORG, L12/60, L14/60, L16/60, M24/60, M27/60 | 15.09.2023 | 17.09.2023 | |
M24/60 | |||||
M27/60 | |||||
L12/60 | |||||
2e cl. | 66.935 | [121872] Marnie Biselx (Noville VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | SR,DR | 118998 – CON AMOUR SPM CH |
L14/60 | |||||
5e cl. | 64.34 | [121872] Marnie Biselx (Noville VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | SR,DR | 118998 – CON AMOUR SPM CH |
L16/60 | |||||
CH | Avenches | 1-PROM FM F1-BLMS, 1-PROM FM F2-BLMS, 1-PROM FM F3-BLMS, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP01/40, SP/CS | 14.09.2023 | 17.09.2023 | |
CS | Aarberg | B/R90, B60, B65, B70, B75, SP/CD, SP/CS SVPK Gehorsam, SVPK Gymkhana, SVPK-Bodenarbeit |
09.09.2023 | 10.09.2023 | |
CD | Fehraltorf | Dressur Prüfungen nur für Arabische Pferde: AChoix-GA, GA01/40, GA03/40, L11/40, L15/40 |
09.09.2023 | 09.09.2023 | |
L11/40 | |||||
L15/40 | |||||
CD | Ibach, Schwyz | AChoix-L, AChoix-M, GEORG, L12/60, M22/60 | 09.09.2023 | 10.09.2023 | |
M22/60 | |||||
AChoix-M | |||||
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
CD | Noville | AChoix-GA, SP/CD | 09.09.2023 | 09.09.2023 | |
CD | Klingnau | GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40 | 08.09.2023 | 10.09.2023 | |
CD | Plaffeien | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, L12/60 | 03.09.2023 | 03.09.2023 | |
L12/60 | |||||
7e | 63.63 | [121872] Marnie Biselx (Noville VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | SR,DR | 118998 – CON AMOUR SPM CH |
8e | 62.82 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 131058 – NOAH LE NOIR DU HANS |
AChoix-L | |||||
3e cl. | 65.96 | [121872] Marnie Biselx (Noville VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | SR,DR | 118998 – CON AMOUR SPM CH |
11e | 60.905 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 131058 – NOAH LE NOIR DU HANS |
AChoix-M | |||||
CD | Aesch | GA01/40, GA02/60, GA03/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 02.09.2023 | 03.09.2023 | |
CD | Ibach, Schwyz | AChoix-GA, GA03/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 02.09.2023 | 03.09.2023 | |
CD | Stabio | AChoix-GA, AChoix-L, GA01/40, GA03/40, GA05/40, L12/60, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 02.09.2023 | 03.09.2023 | |
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
CD | Diesse | AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA03/40, GA05/40, L12/60, M22/60 | 01.09.2023 | 03.09.2023 | |
M22/60 | |||||
11e | 62.36 | [127349] Sandrine Dénéréaz (Nyon VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 125717 – FLAMENCO VIII CH |
AChoix-M | |||||
12e | 60.943333333333 | [127349] Sandrine Dénéréaz (Nyon VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 125717 – FLAMENCO VIII CH |
L12/60 | |||||
14e | 60.405 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 114671 – BACKGAMMON B |
AChoix-L | |||||
5e | 63.31 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 114671 – BACKGAMMON B |
CD | Wittenbach | AlaCarte, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 01.09.2023 | 03.09.2023 | |
CD | Cheseaux-sur-Lausanne | AChoix-GA, L12/60, L14/60, SP/CD Championnat Vaudois | 26.08.2023 | 27.08.2023 | |
L12/60 | |||||
3e cl. | 67.5 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 142721 – KENTUCKY DE TILIA |
4e cl. | 67.26 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 131058 – NOAH LE NOIR DU HANS |
6e | 63.95 | [322723] Monika Peinel (Ollon VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | DR,SR | 135252 – ROCK IT RED REZA |
7e | 63.305 | [304592] Léonard Félix (Begnins VD) | Cercle Hippique de la Côte | DR,BRK | 142473 – LOTTE IV |
10e | 62.42 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 114671 – BACKGAMMON B |
12e | 61.855 | [276560] Daria Samarina-Kuzmin (Sullens VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | BRK,DR | 140867 – IZRYADNY |
L14/60 | |||||
2e cl. | 66.84 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 114671 – BACKGAMMON B |
5e | 65.365 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 142721 – KENTUCKY DE TILIA |
6e | 65.145 | [121872] Marnie Biselx (Noville VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | SR,DR | 118998 – CON AMOUR SPM CH |
7e | 64.56 | [304592] Léonard Félix (Begnins VD) | Cercle Hippique de la Côte | DR,BRK | 142473 – LOTTE IV |
8e | 63.675 | [322723] Monika Peinel (Ollon VD) | Société Hippique d’Aigle et Environs | DR,SR | 135252 – ROCK IT RED REZA |
9e | 60.885 | [276560] Daria Samarina-Kuzmin (Sullens VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | BRK,DR | 140867 – IZRYADNY |
CD | Safnern | AChoix-GA, AChoix-L, GA01/40, GA09/40, L12/60, M22/60 | 26.08.2023 | 27.08.2023 | |
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
M22/60 | |||||
13e | 62.916666666667 | [127349] Sandrine Dénéréaz (Nyon VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 125717 – FLAMENCO VIII CH |
CD | Werdenberg | AChoix-GA, GA01/40, SP/CD | 26.08.2023 | 27.08.2023 | |
CD | Bülach | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA03/40, GEORG, L12/60, M22/60 | 25.08.2023 | 27.08.2023 | |
M22/60 | |||||
AChoix-M | |||||
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
CD | Oberwil | TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 20.08.2023 | 20.08.2023 | |
CD | Büren | GA03/40, GA05/40, L12/60, L14/60 | 19.08.2023 | 20.08.2023 | |
L12/60 | |||||
L14/60 | |||||
CD | Oberriet | TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz – |
19.08.2023 | 19.08.2023 | |
CD | St-Blaise/Le Maley | AChoix-GA, GA04/60, SP/CD, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 19.08.2023 | 20.08.2023 | |
CD | Winterthur | AChoix-GA, AChoix-L, GEORG, GP, L12/60, M22/60, M26/60 | 18.08.2023 | 20.08.2023 | |
M22/60 | |||||
M26/60 | |||||
L12/60 | |||||
AChoix-L | |||||
CD | Dompierre | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, GEORG, L16/60, M24/60 | 12.08.2023 | 13.08.2023 | |
AChoix-M | |||||
3e cl. | 68.75 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 127066 – FOR DEGREES |
4e cl. | 67.643333333333 | [320219] Emma Van Damme (Chéserex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRK,DR | 147643 – BKS FANTASIA |
19e | 64.12 | [208938] Nathalie Meyer (Nyon VD) | Cercle Hippique de la Côte | SR,DR | 133287 – QUANDO HIT |
25e | 62.36 | [127349] Sandrine Dénéréaz (Nyon VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 125717 – FLAMENCO VIII CH |
M24/60 | |||||
6e cl. | 66.486666666667 | [320219] Emma Van Damme (Chéserex VD) | Cercle Hippique de la Côte | BRK,DR | 147643 – BKS FANTASIA |
9e | 65.406666666667 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 127066 – FOR DEGREES |
AChoix-L | |||||
2e cl. | 70 | [212745] Marie Carrel (Bavois VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | SR,DR | 104366 – GB DA VINCI II |
5e cl. | 66.84 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 142721 – KENTUCKY DE TILIA |
12e | 64.865 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 131058 – NOAH LE NOIR DU HANS |
17e | 62.425 | [252959] Joséphine Betschart (Yvonand VD) | DGM Menthue | DR,BRK | 137860 – LA CENTA II |
20e | 61.62 | [110167] Brigitte Raschle (Dompierre FR) | Société de cavalerie de Payerne | DR,SR | 127938 – SUNSHINE VON BUEREN CH |
24e | 60.645 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 143270 – RITA ORA |
L16/60 | |||||
1e cl. | 69.305 | [212745] Marie Carrel (Bavois VD) | Association Equestre Domaine du Rosselet | SR,DR | 104366 – GB DA VINCI II |
2e cl. | 68.265 | [305518] Bérangère Nicod (Bottens VD) | DGM & CR Echallens | BRK,DR | 142721 – KENTUCKY DE TILIA |
3e cl. | 67.01 | [265353] Mathilde Cruchet (Lausanne VD) | Club Equestre de Lausanne | SN,DR,BRK | 143270 – RITA ORA |
3e cl. | 67.01 | [120704] Martine Loertscher (Poliez-le-Grand VD) | Club Equestre de Lausanne | DR,BRK | 143161 – IMAGINE DE LA ROCHE CMF CH |
9e | 65.695 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 131058 – NOAH LE NOIR DU HANS |
16e | 63.335 | [252959] Joséphine Betschart (Yvonand VD) | DGM Menthue | DR,BRK | 137860 – LA CENTA II |
CD | Wädenswil | AChoix-GA, GA03/40, GEORG, L12/60, L14/60, M22/60, M24/60 | 11.08.2023 | 13.08.2023 | |
M22/60 | |||||
M24/60 | |||||
L12/60 | |||||
L14/60 | |||||
CD | Avenches | AChoix-GA für Iberische Pferden | 05.08.2023 | 05.08.2023 | |
CD | Tavannes | AChoix-GA, AChoix-L, AChoix-M, GA01/40, GA03/40, GA04/60, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP4/40, JP4/60, JP5B/60, L14/60, M24/60, SP/CD, TdJ DresPr, TdJ EinRei, TdJ Einste, TdJ Fuerz | 04.08.2023 | 06.08.2023 | |
M24/60 | |||||
AChoix-M | |||||
L14/60 | |||||
2e cl. | 65.88 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 114671 – BACKGAMMON B |
3e cl. | 64.855 | [252959] Joséphine Betschart (Yvonand VD) | DGM Menthue | DR,BRK | 137860 – LA CENTA II |
AChoix-L | |||||
3e cl. | 65.22 | [13011] Brigitte Charbonnier (Mex VD) | DGM & CR Lausanne | DR,SR | 114671 – BACKGAMMON B |
4e cl. | 65.145 | [252959] Joséphine Betschart (Yvonand VD) | DGM Menthue | DR,BRK | 137860 – LA CENTA II |